Долги и коллекторы
Имеют ли право коллекторы донимать родственников.
Мой брат набрал кредитов и не платит по ним. Начали звонить коллекторы, мне на них наплевать, но вот маму достали. Она воспринимает все близко к сердцу, при чем они несколько раз звонили ее начальству в офис. Хотя она не имеет к этим кредитам ни ко кого отношения. Как можно с этим бороться.???
у нас все что не запрещено - разрешено, простое общение никто не запретил, правонарушения в виде телефонного хулиганства не существует, на простое хулиганство не тянет.. . нет статьи, понимаете, по которой можно было бы наказать таких лиц с коллектора, их нужно тупо игнорировать, лучше сменить номер сот телефона.. . ну можно конечно, выяснив что это за организация, запретить вам звонить путем вынесения соответствующего судебного решения, но думаю, проблема не столб серьезна, чтобы решать ее в судебном порядке.... можно тупо достать прокуратуру, ОВД, местную администрацию и еще все все инстанции, направив туда кричащие жалобы.. . писать пока те не уймутся.... этот метод хорош тем, что правохранителям надоедаете и им проще унять коллектор, чем заставить вас не писать новых жалоб. Я бы просто поговорил с их начальством и предупредил, что если будет хоть еще один звонок, вашу контору будут систематически проверять все кто только может, Роспотребнадзор, пожарный надзор, инспекция по труду, скажу, что у меня брат в прокуратуре работает, его хлебом не корми, дай кого нибудь проверить
Бороться с вымогателями и бандитами нужно одним способом - подавать заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 163 УК РФ.
Никаких коллекторов в России не существует, это банальные бандиты.
Adaika ***
Интересное мышление. Если я заключил договор цессии, то я сразу коллектор и бандит. Пипец...
1. Почитать договоры по кредитам. Если там написано "Банк имеет право передавать информацию о задолжености третьим лицам", то они действют в рамах договора.
2. Иначе можете смело звонить в милицию и подавать заявление в прокуратуру о вымогательстве.
Я живу в Украине. Точно не скажу, но вроде бы и у нас законом недавно запрещена деятельность коллекторских фирм. Тем более что у нас принят закон о неразглашении персональных данных. Так что можно смело писать заявление в прокуратуру и на коллекторов и на банк. Теперь у нас звонит робот или девочки из банка, не угрожают, но достают просто количеством звонков.
Идите в прокуратуру ипи в полицию, пишите заявление о о возбуждении уголовного дела по ст. 163 УК РФ.
А они разве угрожают? Что-то вымогают? Наверное просто хотят найти должника вот и все. Представьте себя в другой ситуации, что вы дали человеку в долг, а он пропал и не отдает. Вы бы сами не звонили? Звонили бы, да еще и в гости к его родным бы пошли. Все только начинается. Коллекторская деятельность сейчас законна если у них есть ЛИЦЕНЗИЯ.
Владислав Романов
ты наверное колектор
100% способ борьбы с коллекторами https://youtu.be/TxtDj-GghJs
Коллекторы давять морально всех и вся, для них все способы хорошы. Ведь они имеют свой процент. Сразу обращяйтесь в прокуратуру, суд это не то.
Нет. Обратиться в суд или в прокуратуру.
Это стандартная практика силовиков - "работа с внешними опорами" вот контент для обучения https://www.youtube.com/watch?v=gVu2JgWBmxQ Штука действенная и позволяет корректировать поведение должника. Надо просто сдерживать обещания, которые даете специалисту банка по срокам и суммам, тогда коллектор будет лояльней относиться к Вам.