Долги и коллекторы
Коллекторы Кто такие на самом деле коллекторы и на что они имеют право а чего сделать не могут в принципе?
По сути - это либо представители кредитора, действующие по доверенности (и тогда ихполномочия описаны в доверенности), либо цессионеры (то есть, люди, купившие Ваш долг - об этом должен быть составлен договор цессии), и тогда у них права кредитора. Все остальные действия - незаконны (прослушка, угрозы и т. д.).
Пидоры они. Ничего сделать не могут.
Anna Arakelyan
Чётко определил)))))
они могут даже убить человека ради копеек.
Anna Arakelyan
Ну убийство то я не боюсь, сам перестреляю если что
..это братва из 90-х нанятая той же братвой из 90-х... только вместо рекета, кредиты выдают
Anna Arakelyan
))))))
Кирилл, коллекторы — это юр. лицо, основной вид деятельности которого возврат просроченной задолженности.
Коллекторы имеют право лично встречаться и вести телефонные переговоры с должником. Коллекторы вправе отправлять должнику смс, голосовые и иные сообщения. Коллекторы вправе отправлять должнику почтовые отправления по месту жительства или месту пребывания должника. Все иные действия должны быть оговорены между кредитором и должником в отдельном соглашении к кредитному договору.
Коллекторы вправе лично встречаться и вести телефонные переговоры с 8 утра до 22 вечера по рабочим дням и с 9 утра до 20 вечера в выходные и праздничные дни. При этом личных встреч за неделю не может быть более одной, а телефонных переговоров более 2 раз в неделю. Первое, с чего должен начать общение коллектор с должником, это сообщить ФИО, название коллекторского агентства, название кредитора, который привлек коллекторов. Коллекторы не имеют права звонить с телефонов, номера которых не определяются.
Иван Сенкевич
Скажите пожалуйста, а коллекторы имеют права угрожать?