Долги и коллекторы

Гениальная придумка рефинансирование кредита загнать человека в долговую яму и ведь люди верят что взяв второй кредит

чтобы погасить первый они останутся в выигрыше видимо в школе их 10 лет учили немного не тому!
Aisuluuuuuuu &&&&&
что?! мне же банковская сотрудница, милая такая, сказала, что это единственный выход погасить мой долг за собачью шубу.
Татьяна Домничева
Лучший ответ
Imomnazar Tursunov Я, наверное, Вас разочарую, но это далеко не единственный выход.
Рефинансирование это не "второй кредит, чтобы погасить первый", а перепродажа своего долга другому банку на новых условиях. Просто надо внимательно выбирать банк-покупатель и читать все детали. Если подходить к этому серьёзно, то все возможности в итоге получить снижение процентной ставки есть.
Мария Данилова согласна, главное здесь не соглашаться на большие суммы одобрения и прочие
Рефинансирование для банка лазейка залатать кредитный портфель.
Ravshan Mahamatkulov
Imomnazar Tursunov Ничего у них не латается. им это и не надо. Это просто новый канал поступления денег путем очередного засирания мозга заемщику.
При рефинансировании зачастую должники действительно оказываются в выигрыше (если не увеличивать срок кредитования). Если сейчас ежемесячный платеж по кредитам 50 000 и платить еще два года, а после рефинансирования платить еще те же два года, но по 40 000 в месяц - что здесь невыгодного для должника?
Аня Славина
Imomnazar Tursunov Зачастую? Вы серъезно? Попробуйте рефинансироваться на описанных Вами условиях )
Евгений Малиничев Не ДОЛЖНИКИ, а ЗАЕМЩИКИ. Заемщик имеет статус должника только после решения суда. Все остальное тобою написанное - байда.
Рефинансирование это безпредел) Как - то пошел за компанию с другом в банк, ему предложили рефинансирование, все красиво рассказали он был готов подписать) составили договор, но не помню по какой причине не подписали, помню что договор дали на руки и попросили зайти через пару часов, он пришел домой, прочел договор подробно и позвонил мне - в 2,5 раза была увеличена оставшаяся сумма)) вот какое оно рефинансирование - он отказался подписывать) сказал только через суд, если вам нужны мои деньги))
Конечно, Вы правильно рассуждаете. Никакой тут выгоды заемщику нет. Выгода во всех кредитных делах - только у банка. Какой толк в рефинансировании, если Вы платить не можете? К тому же в кредитном договоре на рефинансирование столько всего может быть написано "мелким шрифтом" и к тому же так мудрено, что вам никогда в жизни в этом не разобраться будет как минимум без стакана (я уж не говорю про юриста, на которого нет денег). А что касается математики, то она абсолютно ВСЕГДА настроена в сторону банка и вообще НИКОГДА в сторону клиента.
Рефинансируют кредит чтобы: 1) уменьшить проценты, если на рынке упали ставки по кредитам.
2) чтобы объеденить 2-3 кредита в один - так удобнее платить.
3) выбрать удобную дату погашения ежемесячного платежа

Желательно выбирать рефинансирование с дифференцированным платежом
Работаю кредитным брокером и периодически слышу подобное мнение.
И оно в корне неверно!

Рефинансирование - это финансовый инструмент. Да, я не спорю, кто-то может с его помощью загнать себя в еще худшую кабалу. Так ведь это возможно с любым инструментом, если неумело им пользоваться! Кто-то, например, молотком гвозди забивает, а кто-то - только пальцы себе ломает. Нельзя же из-за этого клеймить молоток позором! Так и с рефинансированием.

При рефинансировании происходит пересмотр условий кредита при этом можно:

1. Увеличить срок кредитования. Снижается сумма ежемесячного платежа, но возрастает общая сумма по процентам.
ВЫГОДНО, если нужно снизить финансовую нагрузку, т. е. платить в месяц меньше.

2. Уменьшить процентную ставку. Зачастую банки предлагают по кредитам рефинансирования более выгодные условия.

3. Объединить несколько кредитов. Это и удобно, и финансово выгодно.

Каждый случай нужно рассматривать индивидуально, подбирая наиболее выгодные для заемщика условия.