Долги и коллекторы

Попал в долговую яму

Здравствуйте , взял 14 микрозаймов нечем отдавать, по всем идут просрочки и каждую минуту названивают коллекторы. Как я могу выбраться с этой ситуации?
Антон Егоров
СВО
Ольга Толстова
Лучший ответ
Иван Максаков Проще сразу застрелиться
Вы чего? Не видите,что это тупая школота?
Семен Иванов
Антон Егоров Что за негатив?
Изучить ФЗ № 230-ФЗ и применять его.
Изучить на будущее порядок внесудебного банкротства через МФЦ, статьи 69, 70, 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ.
Считайте какую сумму с вас по иску могут взыскать. До 01.07.2023 кратность начисления % на сумму основного займа составляет 1,5 так что если вам предъявят 200 000,00 руб., то подсчитав фактический долг у вас получится 35 000,00 руб. например.
Просуженные долги годами не платят.
А трудоустроиться не пробовали или оформить самозанятость?
Dauren Tastandy
Взять ещё 14 микрозаймов.
Яна Мос
Возможно, нужно пройти процедуру банкротства, чтобы списать долги
Прежде чем брать кредиты надо думать чем потом отдавать
@кс@н@ Тaбилдиeвa
Антон Егоров Спасибо, самый полезный совет для человека который поуши в дерьме сидит
Первое что приходит в голову - вахта. Работа не сахар. Но за реальные деньги.
Айна Джумашева
можно попробовать доказать приставу, что вы не можете платить. тогда производство может быть приостановлено. кроме того, есть вариант подать в суд и попросить приостановить платежи или платить в рассрочку. это если есть производство от пристава. проверяйте на Мой арбитр, есть ли на вас постановление суда. если есть, то можно сразу его отменить. это даст какую-то временную передышку.
и да, не надо дальше брать в долг, иначе вы не выберетесь. вы такой не один. но вы живы-здоровы, это хорошо.
Очень легко- сообщайте им что желаете судебного разбирательства.
Елена Сорокина
Денис Ананьев И как это избавит от долгов?
Возьмите еще один кредит чтобы отдать остальные
Елена Сорокина думаешь 1000 рублей ему одобрят для школьной столовой?=)
Единственное чего делать не стоит - брать еще одни займы, чтобы закрыть предыдущие.

Выше предельного значения МФО начислять не будут. Дождитесь когда один или несколько займов зафиксируется и начните потихоньку оплачивать. Сумма будет уменьшаться. Ну, или, не оплачивайте с ожиданием последствий.

Чтобы не звонили, можете написать отказ от взаимодействия с Вами.
Найти работу
Алена Шевкова
Антон Егоров Найди работу в которой платят по 5к в день, я хотя бы проценты перекрывать начну