Как выбраться из финансовой ямы. Иногда кажется, что конца этому не будет. Чувствуется
какое-то давление. Как-будто живешь не своей жизнью.
Долги и коллекторы
Как выбраться из финансовой ямы.
И у меня такое было. Выход оказался в создании плана выхода и бесприкоснительном следовании ему. У меня была кредитная карта, которая стала неотъемлемой частью жизни и как бы я не пытался взять расходы под контроль, постепенно уходил во всё больший минус.
Что я сделал? - получив очередную зарплату, я разломал кредитную карту! Просто представил, что это кредит, на который я должен ежемесячно класть деньги. И стал жить на свою зарплату, заранее спланированную долю которой сразу после получки клал на счет кредитной карты. Карта не то чтобы стала под контролем - она просто исчезла из моей жизни, став лишь статьей расходов в день зарплаты. Кредитная карта давала возможность тратить больше, чем у меня есть. Я избавился от этой возможности и с тех пор, как только мне нужно было потратить деньги, которых у меня нет, я просто деньги не тратил. Вот и весь секрет.
продать свою Душу.
Владимир Горлов
Лучше продать вашу... она подороже... Вы же все тут Боги, а мы никто Спасибо за подсказку
..такая же фигня.. постепенно..
Все правильно! Если под "финансовой ямой" вы подразумеваете кредиты, то это называется СВОБОДОЙ В КРЕДИТ! Т. е часть вашей жизни идет по написанному сценарию кредиторов!
тебе ни как, и это правда.
Смотря что вы имеете в виду под "финансовой ямой". Если накапливающийся долг по кредитной карте - то закрыть ее в ближайшее время любым способом, "рефинансированием", например. Если же у вас "семеро по лавкам" и не хватает зарплаты - распланировать свой бюджет на несколько месяцев, избавиться от лишних расходов, вредных привычек, сократить коммунальные расходы (не жечь лишний раз свет, не лить воду без надобности), пользоваться скидочными приложениями, покупать нескоропортящиеся продукты/хозтовары в больших упаковках.