Долги и коллекторы
А не кажется ли Вам, что неуплата коммунальных платежей - это не просто финансовая безграмотность, а и хищение?
Бесплатных обедов не бывает.
Действительно, это присвоение чужого труда. Неоплата реальных расходов.
Это же не социализм, когда из бюджета такие расходы покрывались.
Так что неуплата расходов по ЖКХ - это действительно и хищение и мошенничество!
А кто с эти не согласен - тот финансовый невежда!
Никакой "финансовой безграмотности" тут нет. Кто не платит, тот в основном не хочет платить, а некоторые и не могут.
Это мошенничество
Лично я оплачиваю коммунальные услуги. Меня этот вопрос не беспокоит.
Когда люди сознательно не оплачивают - потом очень сильно удивляются, что им, например, электроэнергию отключают.
Наоборот, уплата есть хищение. Потому как никакого "капитального ремонта" не будет никогда. Как и все прочие собиралки, эти деньги украдут и обанкротятся.
Я вот например стараюсь максимально уходить от налогов, платить их по минимуму на сколько это возможно. некоторые меня тоже вором назвали))) я поржал))
Ольга Фиева
Вас не про налоги спрашивают, а про квартплату!
Ну конечно эти люди все проявляют дикую финансовую безграмотность. Такие наивные, так искренне возмущаются, что их платить заставляют. И эта бухгалтерша сказочница... Халявы вишь ли они захотели.. Жутко невежественные люди!
Но незнание законов, не освобождает от ответственности. Что то в этом роде.
Смотря за что НЕ платить. За эл. энергию моя средняя плата 400 р. плюс ОДН 270. В итоге 1 квт. получается 5.35. Оплачиваю воров. Выход - самому воровать. Электроснабженцы хорошо устроились. Ничего не надо контролировать и проверять. Снял показания домового счётчика, разделил на всех и хоть трава не расти. Давно предлагаю установить общегородской или общероссийский счётчик, и будет полный коммунизм.
Горячей воды в доме нет лет 20, но счётчик исправно крутит, независимо от температуры. Установка и даже продажа температурных счётчиков запрещена (по крайней мере в нашем регионе). Сколько за 20 лет переплачено?
Так что, извините, господа, но с волками жить - по волчьи выть. В воровской стране и законы воровские, если президенту на честных насрать. Вопрос про ОДН ему задавали лет пять назад. Он сказал, "такого быть не должно", однако воР и ныне там.
Ольга Фиева
Вы тут не про то говорите!
Там вопрос о том чтобы вообще не платить квартплату.