Долги и коллекторы
Когда нужно вносить обязательный минимальный платёж по кредитной карте
когда нужно вносить обязательный минимальный платёж по кредитной карте в день списания или в любое число до назначенного ? просто я внёс чуть больше минимального платежа числа 16 ноября у меня в приложении пишет рассчитаем платёж 28 ноября, то есть ещё раз чтоли надо?
В любое время до списания. Если кредитный лимит не восстановлен - кажджый месяц новый платеж рассчитывают...
Да хоть каждый день вноси
ходите в онлайн кабинет и вся информация для дураков написана...кто не понимает..тех хорошо лечат деньгами.
Как только появились лишние деньги.
Вот когда будет в приложении написано «внесите обязательный платёж до такого-то числа», тогда и вноси до такого-то числа. Сейчас он ещё не рассчитан. После того, как оплатишь - должно появиться «обязательный платёж погашен».
погасить карту и держать про запас...при пополнении или увеличении лимита не отказываться
По кредитке надо две даты запомнить - дату расчетного периода и дату платежного периода. Какие это даты смотре в документах на карту или в приложении, если сомневаешься- позвони на горячую линию. Работает в общем случае так (рассказываю на примере своей кредитки со своими датами): У меня расчетная дата 05 число каждого месяца, а платежная 25 число (т.е. +20 дней к расчетной, они обычно в рекламе в таких случаях говорят 50 дней беспроцентный период) в течение месяца с 05 числа месяца N до 05 числа месяца N+1 трачу деньги с кредитки. На 05 число они смотрят какой долг образовался и рассчитывают следующий минимальный платеж, который должен быть внесен в течение платежного периода, т.е. до 25 числа ( в любой день до окончания, т.е. да можно раньше и очень желательно это делать заранее, т.к. обычно не сразу деньги зачисляются). Можно вносить больше минимального рассчитанного платежа. Если до 25 числа погашу всю сумму, которая была в задолженности на 05 число, то банк проценты не начисляет. В твоей ситуации, как я понимаю, твой платеж был учтен, второй раз за этот месяц платить не надо. А 28 ноября это у тебя дата расчетного периода, и на эту дату тебе рассчитают минимальный платеж, который надо будет внести в следующий платежный период, т.е. до какого-то декабря