Долги и коллекторы

Банк кредитная карта

можно так
с кредитной карты дать через терминал деньги магазину ?
так же без комисии когда продукты покупаешь, только я не буду покупать просто они снимут
а они мне наличкой? Так могут поменять?
Договорись
Милана Ауэзова
Лучший ответ
Нет. Нужен третий - покупатель у кассы с наличкой. Предложите ему оплатить своей картой, а он вам - наличку.
Арион Вакарчук
Обналичить кредитные деньги без комиссии и тем самым наебать банк?)
Elena *
Оплати ЖКХ соседке-пенсионерке. Она тебе передаст наличку, и ещё спасибо скажет.
А магазину зачем это надо? Рано тебе заводить кредитную карту, надо немного подучиться финансовой грамотности.
Pro100 Rolan
иди на работу. на трассу. там твое место
Dima Madaev
Сергей Титов Почему это?
Где то вроде как была новость, что планируют ввести возможность обналичивать таким образом деньги через магазины... В интернете вроде должно быть написано... Погуглите...

А вообще так нельзя.
Во-первых, относительно с недавнего времени, действует закон об он-лайн кассах. То есть на чеке указывается за что и на какую сумму продал магазин. Эти данные автоматом поступают в налоговую.
Так что магазин просто не сможет никак отразить для налоговой ваш "обнал".

Во-вторых, за каждую покупку магазин платит банку комиссию, который выдал и подключил терминал. В среднем такая комиссия 1-3%. Например покупатель расплатился в сумме 1000 рублей, а на счет магазина упадет за вычетом процентов.

В-третьих, в зависимости от системы налогообложения, магазин еще платит налоги. Самая распространенная ставка - это 6% от суммы доходов.
Так что магазину такие операции точно не выгодны.
Обналичить через магазин, что ли? С кредитной, по моему нет, а с дебетовой вроде где то можно, хотя уже тоже не факт.
Vika Kovalenko