Долги и коллекторы

В СБЕРБАНКЕ В 2014 был взят кредит (кредитная карта) , в течение года был полностью погашен. он погашен а они говорят не

В СБЕРБАНКЕ В 2014 был взят кредит (кредитная карта) , в течение года был полностью погашен. Наступил 2022г они заявили . что у меня не погашена кредитная карта, но давно закрыта и не функционирует, и я им должна больше 47000руб. я в шоке ! с 2014 г до 2022 ни звонка не поступала о какой либо за должности, меня не слышат писала им заявления , что оплата была, они говорят нет. Что мне делать куда обратиться?
Никуда. Срок исковой давности прошел.
Ирина Плякина
Лучший ответ
"был взят кредит (кредитная карта) , в течение года был полностью погашен. "

Надо же не только погасить долг, но и закрыть карту лично в банке с паспортом.
Если вы не пользовались личным кабинетом и не следили за этим, вы могли что-то недопогасить. Дальше на этот долг начисляют проценты и штрафы.
Вы как-то очень легкомысленно относитесь к своим кредитным продуктам.

И еще, кредитная карта сильно отличается от кредита, это совсем другой продукт. Если вам нужен был кредит, а вы взяли карту и сняли наличные, это немного не то, для чего она предназначена.
А это точно сбер звонил? Меня тут неделю назад какой- то хрен убеждал, что мои средства в опасности и надо ему номер карты сообщить. Не с 900 звонил, естественно. Но очень складно, хорошо подвешенным языком.
Алек Сус
Людмила Семенова сбер лично ходила, потвердели, что они
Слать их на три буквы ( в суд ) , НО .......нужно внимательно следить за почтовым ящиком по месту регистрации ( что бы вовремя отменить судебный приказ ) и сайтом мирового суда ( на всякий случай , с той же целью ) , если выйдут с иском , на суде ходатайствовать об отказе в связи с истечением срока исковой давности , НО , следует помнить , что ЛЮБОЙ сделанный вами по этому кредиту (кредитной карте) платеж (даже если это 1 рубль ) прервет течение срока исковой давности .
Скажи что пусть подают с суд. Скажи, что по суду готова платить.
так подозреваю что на каждом предприятии есть не сгораемая сумма.прибыль пускают на нужды или оборот денежных купюр.старые купюры списаны новая масса находится в банке.но пользование картами удобно.
только не удобно при блокировках если таковые могут быть.
а вообще на примере завода.после допустим аварии или еще что то не все были уволены а зарплата сохранялась.на первый этаж смотрю там 40 лет ни дня трудового стажа.мне наплевать.но задевает тема почему вы женщина говорите что те у кого трое детей хорошо живут.только когда смотришь на одну семью трое и на другую тоже трое а претензия почему то мне.у меня совсем другие заботы.
платежи старалась не пропускать.но график по кредитке менялся.видимо проверка.замечу день платежа или нет
Ви
Вита
Вот банк рад что лоха нашёл