Долги и коллекторы

Кредитная карта сбербанка

У меня сложная финансовая ситуация 2 кредита по вине моего сына. Сын недавно был отправлен на реабилитацию (как наркозависимый) в учреждение закрытого типа, в другую Республику. Связи с ним нет. Нашла у него в столе кредитную карту Сбербанка. Я так понимаю карта со льготным периодом. Что мне делать? Платить мне нечем. Он вернётся минимум через 6 месяцев.
Идите в банк
А за сына молиться надо! Молитва мамы со дна моря достанет.
Илья Липксий
Лучший ответ
Линник Андрей Я так понимаю, это не то место, где сидят и отвечают люди знающие. Скучно вам, но я рада, что я вас порадовала. Счастья вам.
Илья Липксий Я от души написала. Я сама в молитве 3.3 года. 6 псалмов выучила. Читаю Евангелие и Библию на церковнославянском.
Зажигаю сретенскую свечку и читаю каждую ночь.
Илья Липксий Вы моих проблем не знаете и моих душевных болей. Болей, которые не покидают меня ни на секунду.
> Что мне делать? Платить мне нечем.
А это не ваши проблемы.
Я так понимаю, вы хотите материальной помощи? Тут вы ее не получите.
Азамат Ахметов
Линник Андрей Я хочу не материальную помощь а ответ, могут ли по моему заявлению дать отсрочку в связи с фосмажором
Вот ведь как логика женская сработала: нашла карту (чужую) - надо платить... Не узнала, не попыталась узнать, а какой баланс карты, а какой лимит карты, а есть ли задолженность... А может, карта старая? на карту то смотрели? Какие там циферки стоят по годности? Это че же это с народом то творится, ёптваюмать....
Дана Сейтенова
Если нет возможности платить, то и не нужно. Долг взыщут через суд через какое-то время. Однако если отталкиваться от реальности, то если у сына ничего нет за душой (доходов, недвижимости для реализации и т. д.), то пристав окончит ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" и Сбербанк продаст долг коллектору, а те пусть пытаются что-то сделать с человеком у которого ничего нет. Перспектив нет. Часто бывает, что коллектор и срок для предъявления исполнительного документа пропускает и тогда вообще ничего не получит.
Вам возможно придётся по суду лишать дееспособности сына, т. к. он не остановится и будет брать кредиты, займы вгоняя себя в долги и соответственно вы будете за него переживать и за своё благосостояние, здоровье тоже. Как-то вот так.
Ольга Гуркина
выписать сына из квартиры.. тогда за кредитом к вам не придут.. выпишите под предлогом переезда в другой город.. когда вернется временно будете регистрировать на год.. другой.. третий ..продлевать будете.. или на 6 мес ..продлевать будете..
сын то ..совершенолетний... вашей ответственности нет... а лишнего.. на себя брать не надо.. так и спишется кредит..
И_
Илья _