Долги и коллекторы
Зачем банк предлагает кредитную карту взять, если она у меня есть, но он объясняет это тем, что нашей картой вы погасите
Вы погасить предыдущие киедиты, но, а какая разница ну и станешь ты в этом случае их должником соответственно. Как говорят от перемены мест сумма кредита же не поменяется так ведь?
Это для тебя ничего не поменяется - а банк будет получать проценты за кредит. А другому банку обломается..
Это как сотовые операторы друг у друга клиентов переманивают
Тут надо смотреть очень конкретно. Есть карты, которыми можно погасить другую карту без процентов. Например Тинькофф - "перевод баланса" на 120 дней.
В Альфе тоже есть подобное.
Только сначала нужно всё изучить, нюансов много.
Если предлагают кредитку без такой функции беспроцентного погашения дней на 100-120 - шлите сразу на 3 буквы.
В Альфе тоже есть подобное.
Это мо ндавошка, которая тебе карту всучит, заработает на тебе деньги и ей глубоко наплевать выгодно тебе или нет.
Ну можно по кругу кредиты брать и гасить один кредит другим и нигде не работать) а потом когда накопится куча кредитов, эмигрировать в Израиль)
для лохов.. с % живут..
Смысл в том, что погасив кредитной картой банка долги по кредиту или карте другого банка, Вы становитесь для банка новым клиентом, можете уложиться в льготный период и просто продолжите быть его хорошим новым клиентом.
Если не уложитесь, то будете новому банку платить проценты.
Так банки новых клиентов себе перетягивают из других банков.
В чем может быть плюс для Вас?
Я открыл в ВТБ кредитную карту. Там можно было один раз снять всю сумму наличными без всяких процентов и беспроцентный период был 100 дней.
Я взял карту и все деньги положил на накопительный счет под 5% годовых в этот же банк, чтобы через сто дней закрыть долг по карте и снять заработанные проценты. (нужно еще каждый месяц вносить минимальный обязательный платеж 5% от долга).
Раз в год можно на кредитку Тинькофф переводить долг с другой карты. Беспроцентный период при этом тоже 100 или 120 дней, не помню. Так вот, когда заканчивался беспроцентный период по карте ВТБ, я погасил этот долг с карты Тинькофф и еще на 100 дней продлил себе срок лежания денег на накопительном счете. Таким образом крутил деньги банка под 5% годовых почти 200 дней.
В чем может быть плюс для Вас?
Анастасия Коваль
120 у Тинькофф.
для банка это выгодно, проконсультируйтесь с кем-то выгодно ли это будет для Вас