Долги и коллекторы
платежи и просроченная задолженность по кредиту
Из банка звонят уже месяц и говорят, что я не вношу платежи по кредиту. У меня все оплачено и квитанции на руках. Я направляла копии квитанций в банк. Мне ответили, что даже не будут их смотреть. Тем временем растет сумма якобы просроченной задолженности.Должна ли я писать заявление об утере платежа и требовать выписку из реестра платежей в банке, где производила оплату? Должна ли я разыскивать собственные деньги? Почему этим не займется банк, предоставивший кредит? Что квитанция об оплате это уже не документ? Разъясните пожалуйста!
Деньги Вы разыскивать не должны, так как не сможете. А запрос в банк или почтовой отделение, через которые производили погашение, сделайте, приложив копии квитанций. Вот они-то как раз и отвечают за то, что правильно произвели платеж. Потому что, если платеж действительно не прошел, вина будет на них (если все реквизиты платежные Вы правильно указали) . Это вопрос, по-существу, кто надлежащий ответчик. Если Вам отвечают, что все правильно сделали - направьте копию ответа в банк, в котором получали кредит. Далее как хотят - могут подавать в суд. Вы предоставите суду копии ответов и лптежек, докажете свою добросовестность. Дальше могут искать сами, привлекать надлежащих ответчиков и т. д.
можете совсем не платить проценты банку. достатожно признать что данный договор составлен с нарушением законодательства. а он наверняка так составлен в пользу банка. и все должно вернуться в первоночальное положение. тоесть вы должны вернуть банку сумму кредита а банк вернуть вам проценты .но наше государство озабочено развитием банков а на простых людей им -----так что суд будет на стороне банка и в банке об этом знают и поэтому наглеют. достаточно сравнить договора банка о привлечении денежных средств на депозиты и кредитных договоров. у банка есть фос мажорные обстрятельства когда банк не сможет выполнять свои обязательства по возврату привлеченных средств. так и у лица подписавшего кредитный договор с банком должны быть фос мажорные обстоятельства. обстоятельства непреодолимой силы когда лицо не может выполнять своих обязательств. например сократили на работе. или не выплаты заработной платы. кредитное соглашение с банком должно приостанавливаться и также выплаты процентов по кредитам. но наше государство цинично относится к людям и больше заботится о развитии банковской системы вот откуда хамство.
Идите в суд и возмещайте свой моральный и материальный вред
К сожалению банк не обязан искать ваш платеж, так как по нормативам банка, при оплате кредита вы подписываете соглашение, где указаны все реквизиты ваши и вашего банка ( если оплачиваете не через банк займодавец) , предполагается что все циферки вы проверили, и всё верно. Квитанция это конечно документ, первичный! , пусть банк подает в суд, доказать вашу недобросовестность вряд ли сможет.
хорошо если бы вы написали какой банк
и каким образом оплачивали
к сожалению правда банк не обязан отслеживать ваши деньги -поступили на счет хорошо не поступили вот вам и звонят
таких ситуаций как у вас полно, идите в банк в котором платили пишите заявление что бы вам сделали выписку и несите в свой банк там зайдите в кредитный отдел и разбирайтесь уже там
и еще будте по наглей и если у вас будет подтверждение платежа ни кто с вами ругаться не будет.
и каким образом оплачивали
Роспотреб надзор написать и в прокуратуру. Время не тратьте. Они сразу забегают, все сами принесут и все вам простят. Так как просто напросто обналичка идет и невпорядке с бухгалтерией, это перве прризнаки.
+ у них как полагается скрытые проценты и просто напросто всегда грубые арифметические ошибки в свою пользу. У нас банк подал, но хоть представитель более менее попался - поговорили, они очень не хотели заморачиваться, чтобы проблем с лицензией не было и заключили мировое соглашение, где они весь долг скостили в 4 раза и большой срок для погашения дали.