Долги и коллекторы
Может ли банк выставить на продажу половину двухкомнатной квартиры,чтобы взыскать задолженность по кредиту?
Есть задолженность по кредиту.Двухкомнатная квартира в собственности.Единственное жильё.Может ли банк взыскать долг путём продажи части квартиры или принудительного переселения в меньшую жилплощадь?
Обратить взыскание на единственное жилье можно только в том случае (в судебном порядке) , если Вы брали кредит в банке на приобретение этой квартиры и она заложена в обеспечение обязательства по данному кредиту. Других случаев обращения взыскания на единственное жилье нет
Банк не может, но может передать (продать) Ваши обязательства третьему лицу, например охранному предприятию (бандитам, силовикам и т. п. ) - в этом случае - отдадите все :)) :)) :))
В случае продажи это делает не банк, а страховая компания, если захочет связываться :)) а переселение только по суду.
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
запросто! но не банк, а только по решению суда! и не половину квартиры, а пеереселение в меньшую жилплощадь, при этом учитываются санитарные нормы и законно ограниченые минимальные квадратные метры.. . так что банк может и обломаться....
Единственного жилья - никто ни по каким законам Вас лишить не может.
первоначально должно быть решене суда, а затем уже исполнительные лист - в нем все будет сказано, а вот если начнете уклоняться от исполнения решения - тогда все взможно
Банк не может
Судебные приставы да
Банк подает в суд на Вас о неуплате долга, если по любовно не решаете, то приходят приставы и вы устраиваете распродажу с 80-90% скидкой своих вещей, автомобилей :)
Судебные приставы да
Если квартира не являлась залогом то нет. Как уже писалось выше, сам банк не может совершать такие операции, их от банка проворачивают судебные приставы. Жилье как выплата рассматривается в последнюю очередь, если уж совсем ничего не осталось (машина, техника, вещи)