Долги и коллекторы
Как выбраться из за этой переделки, мне нужен ответ опорных бизнесменов, ни как там просто садовников, тема серьёзная.
Мой Папа отдавал товар одному магазину 3 года, и магазин ему тоже отдавал деньги за товар, но вот сейчас, у магазина более +20 млн руб долг для моего Папы, у Папы уже нет денег, он брал долги у других по миллионам, у нас нет денег что бы дальше работать, всё деньги у магазина, магазин не хочет отдавать свою долю, и по договору, если мой Папа не отдаст им хоть кг, то моему Папе дадут штраф . Что делать, меня каждое утро будит плач мамы . ( Кто хочет помочь +79879014997 киви )
Если договорные условия с магазином -должником выполняются, и у папы просто не хватает денег на оборотку для поставок магазину по условиям договора, то можно обраться в факторинговую компанию, чтобы через них производилась финансирование дополнительных поставок магазину. Если, конечно, данный магазин удовлетворяет требованиям факторинговой компании.
Ну или можно папе поискать бизнес-партнера с деньгами на условиях вхождения в долю совместного бизнеса, если у него ООО. Или поискать частных инвесторов, для финансирования данных поставок, на различных условиях финансирования. Также папе можно поискать займы на краудлендинговых площадках под новые поставки. Он может, в принципе, вообще продать данный бизнес -и выйти из всего этого. Или можно только переуступить-продать свою задолженность перед магазином с дисконтом какой другой фирме или продать часть этой задолженности. И др. Безвыходных ситуаций не бывает. Такие вопросы должны сами предприниматели решать, а не дети спрашивать.
Ну а если магазин сам нарушает условия оплаты по договору, то в арбитражный суд, наложение ареста на активы данного магазина, арест его счетов, возврат поставленного папой товара и тд. Договор поставок двухсторонний -если магазин требует новых поставок, а сам свои условия по оплате этих поставок не выполняет, то читайте условия договора, наверняка действие его можно приостановить. Тогда не мешкая в суд с иском о взыскании задолженности с магазина и приостановлении действия договора поставки и др. Если магазин небольшой, кто запрещает вашему папе с этим магазином поговорить и пересмотреть условия договора поставки, на новых условиях. Наверняка у вашего папы есть же и другие оптовые покупателе, не только этот один магазин.
Татьяна Чурикова
Это да, у него есть и другие с кем он торгует, но у нас тупо нет больше денег, этот магазин должен нам +25 млн, мой папа даже что бы им товар представлять брал в долг, у папы долг 10 млн другим людям, а магазин не хочет отдавать деньги, папа подписал договор о том что если даже 1 кг товара не поступит за декабрь, то ему дадут штраф, и он наверное уже товары магащиеу не подставляет, т. к нет денег . Что делать ?
Какой затейливый инет-попрошайка, пару мультов скину твоемй папе...
Татьяна Чурикова
Бро, я написал это, так как мне самому грустно, вот уже 2 дня, я встаю в школу, не от будильника, а от плача мамы, сейчас финансовое положение нашей семьи плачевное, я прошу не денег, а помощи, что делать !?!
Сообщение отправлено
Спасибо за помощь!
Ваша жалоба будет рассмотрена в ближайшее время.
Спасибо за помощь!
Почему проблемы у вас, а решать должны их мы?. Объявляйте себя банкротами и все, и не фиг было браться за бизнес, если не были уверенны
Просишь помощи а сам пишешь кто может помогите и киви ещё зачем то написал
а садовники как раз поумнее папы многие, давно бы в суд обратились с бумажками... а если бумаг нет, так кто тупее???
А с опорным садовником чё про папины миллионы поговорить не хочешь:)))?
Что-то странный у вас бизнес в кредит, личных денег нет...
А денег не жди... Вопрос у тебя построен слишком по хамски...
Татьяна Чурикова
Я его написал на эмоциях, мне 13 лет, а чего ты ещё ожидал? БРО, сейчас не тема для шуток, спрошу помощи
спам
Татьяна Чурикова
Нет! Бро, я написал это, так как мне самому грустно, вот уже 2 дня, я встаю в школу, не от будильника, а от плача мамы
Хорошая сказка, садись 2
Настало время очешуительных историй...
Татьяна Чурикова
отправил косарь проверяй
Ты про сеть Магнит? Я думала они давно ее получили. =)
ВТБ тебе дал условия.
Татьяна Чурикова
Бляя, конечно нет, магнит это прям гигант, у нас свой бизнес, мы отдаём товар в более меликие магазины