Долги и коллекторы
Как вернуть долг по расписке
Дола подруге 17 тыс в долг .составили расписку вдвоем, сведетелей не было. Пришло время вернуть долг, она говорит то денег нет, то подожди еще месяц. А мне срочно нужны деньги.. куда мне обратиться с заявлением ?
Судя по вашей грамотности, я представляю сколько глупостей написано в вашей расписке... ))))
Если в ней указано имя фамилия отчество, паспортные данные, сумма, срок, то обратиться можно с иском в суд.
Никто вам не вернет ни одной копейки, только людей насмешите.
Расписку суд может и примет, и даже решение вынесет взыскать долг с должника достигшего 18 лет и даже проценты не больше чем банки дают присудит, но приставы не взыщут если нет денег на счету в банке и нет зарплаты.
Еще древние евреи знали - хочешь людей превратить в своих смертных врагов - потребуй вернуть то, что дал им.
Россия отдала в хозяйственных целях нерусским Крым завоеванный русской кровью - даже спасибо не сказали, забрала обратно - едва термоядерными бомбами нерусские Москву не разбомбили, навалили злобных санкций и еще хотят - "в клочья порвать российскую экономику" - это разве люди? это собаки которым кость кинули и потом забрали.
так отдай ее в сексуальное рабство, тому кто заплатит ее долг
В мировой суд с исковым заявлением. До этого пошли досудебную претензию заказным письмом. Срок в расписке указан? Проценты оговорены?
Бывает, так составят расписку, что по ней ничего не забрать. Поэтому, пойдите, для начала, к участковому для разъяснении ситуации. Но пока всё это будет длиться, месяц и пройдет. Может проще подождать?