Долги и коллекторы
Если работали без договора, то может ли работодатель не выплачивать деньги?
Да, его ни чего не связывает вас с его бизнесом
Запросто )
Особенно, при правлении Кощея бессмертного во власти.
Недобросовестный работодатель так и делает.
Но если вы соглашаетесь работать на подобных условиях, винить надо только себя, потому что о таких случаях регулярно пишут и говорят, и думать, что вас это не коснется - по меньшей мере наивно.
не понимаю блин..
почему этого самого работодателя -негодяя
за принятие на работу без нормального оформления
нельзя закрыть что-бы не делал че попало..
Конечно.. он нарушитель..
и рискует но ищет беззащитных безграмотных
что-бы отработали и не платить..
Доказать и получить деньги Вы сможете
но .это время нервы суды свидетели и тд.
.те муторно и долго..
Конечно.. он нарушитель..
что-бы отработали и не платить..
Доказать и получить деньги Вы сможете
.те муторно и долго..
Лада Рожкова
А если он физ лицо? Это не проблема? Как считаете?
Если мошенник - может не выплатить. Бывают такие умники - берут сотрудника типа на испытательный срок, к чему нить потом цепляются, выгоняют без зарплаты и берут следующих и так по кругу... а бизнес идет и прибыль дает...)
Может.
Лада Рожкова
И ничего нельзя сделать?
Всё может, когда некому впрячься за обижаемого
Лада Рожкова
В данном случае закон не впряжётся за нас? Договора нет, он физ лицо, есть переписка в ватсап.
Лада Рожкова
Это сто процентов?...
его дело
Лада Рожкова
По закону можно его принудить к выплате? Он физ лицо, договора нет, но есть переписка в ватсап
Хочу - плачу, не хочу - не плачу.
Лада Рожкова
А по закону принудить не получится? Если нет договора и он физ лицо
Надо с правильными "решалами" познакомиться. Тогда выплатит, даже с премиальными.
Влад Салмин
Угу, а из-за этих решал в тюрьму садиться? Нет уж, спасибо
Влад Салмин
Конкретизируйте, пожалуйста.
Всё должно быть оговорено и написано в договоре.
Лада Рожкова
А переписка через электронную почту не подходит? Нужен именно договор?
если докажете, что работали и через гит принудят дателя заключить договор, то тогда точно заплатит, а без договора работать, - лотерея. Все на совести дателя.
он при наличии договора может не выплачивать. Зависит от него
Лада Рожкова
А закон разве не принуждает его выплатить средства?
Vladimir Koryakin
принудить можно и без закона
Если пожалуешься в Роспотребнадзор и предоставишь доказательства, что работал и что тебя заставили или обманули работать без договора (видео -запись, фото, диктофон разговора), а так - бесполезно!
Влад Салмин
А переписка в ватсап не спасет? Там все договорённости о деньгах. Правда он писал, что работа мною оказана плохо
Если напишите жалобу в инспекцию по труду, то те обязаны будут провести проверку. Но выплатить вам что либо не обяжут. Это просто как способ устрашить вашего работодателя
Лада Рожкова
А если он является физическим лицом, это не проблема? И что значит, что его не обяжут выплатить, тоесть деньги не получить уже никак?...
Виктор Бронников
ну как его обяжут, если нет доказательств. Тем более вы говоирите, что он не ИП
Может не выплачивать, ну а ты в свою очередь можешь припугнуть что сдашь его, потому что он как работадатель обязан принимать по трудовому договору, а если без него то штраф, надо собирать доказательства что ты там действительно работаешь/работала
Лада Рожкова
Он физ лицо. Это не проблема?
Может и он так сделает и к сожалению доказать вы ничего не сможете... Так как вы придете он скажет я вас знать не знаю первый раз вижу.... Хотя если сумма большая можно попытаться получить ее... Можете написать жалобу в прокуратуру, в налоговую иснпекцию.... Для начала можете с этими уже написанными жалобами прийти к начальнику и показать, сказать, что если не заплатит вам зп, то с этими бумагами пойдёте в соответствующие органы... Он уклоняется от налогов, если работники у него работают без трудового договора, может это сработает, если нет отнесите эти бумаги куда надо, но дело может дойти до суда и вам придется потратится на судебные издержки, поэтому решайте сами стоят ли деньги, которые вам не заплатили этого ...А так вы ничего не докажите.... К сожалению....
Лада Рожкова
А если он физ лицо? Это не станет проблемой?
Альберт Павлов
Вы конечно можете распечатать и попроьовать пойти с этим в полицию, но он так же может сказать в ответ, что заплатил вам, а вы не выполнили работу....
Если безсовестный - не выплатит.
Лада Рожкова
А закон не поможет?