Долги и коллекторы

Стоит ли человеку делать банкротство физического лица если у него по микрозайму набежало 250тыс?

банкротство можно оформить только при условии общего долга свыше 500 000 рублей!
Анастасия Баева
Лучший ответ
Сумма небольшая, для банкротства условия - нет работы, дохода, имущества.
Елена Клыга
250 тыс? Если есть с чего погасить- зачем?
Если нет? То пробуйте. Тут нужно взвешивать + и - .Читайте на юридических форумах
250?? Ничего себе... у меня 80(( как же ты так ( вообще как вариант забить. Они будут названивать, после перестанут. О кредите в будущем можно забыть, но нужен ли он тебе?? А так ждать суд, если конечно обратятся.. и после просить о пересчете. Обычно половину срезают. И после чего гасить приставам 50% от зп
Катя Михалёва Родственник влип так (
Вы можете подать на банкротство. Но сумма для банкротства не особо большая. Плюс она по микрозаймам. С ними очень легко договориться на дисконт. Если не получится, то можно в суде легко уменьшить сумму долга.

Банкротство же Вам обойдется в среднем в 120 тыс.руб. Если нужна помощь в списании долгов, пишите мне, обязательно поможем. Работаем по всей России! Заявку на бесплатную консультацию можно оставить на моем сайте через эту форму обратной связи .

С уважением, Станислав. Юрист по банкротству физических лиц
C 01.09.2020г. вступил в силу закон о внесудебном банкротстве, согласно которому подать на банкротство можно при сумме долга от 50 000 до 500 000 руб. Более подробно можно почитать здесь: https://xn----7sbcfq1audgauzf.xn--p1ai/novosti/article_post/vnesudebnoe-bankrotstvo-fizicheskih-lic
На процедуру банкротства через МФЦ можно при такой сумме задолженности пойти, она бесплатная, есть подробная инструкция https://bankrotconsult.ru/kak-podat-na-besplatnoe-bankrotstvo-fiz-lica-cherez-mfc/ Но там нюансы, основной: не должно быть имущества. Иначе только через суд и при долге от 300 тысяч рублей.
По микро займам очень легко отменить их накрученные проценты. Суды идут навстречу заёмщикам и снижают договорную неустойку. Так что сумму долга можно существенно снизить.

На сегодняшний день также можно оформить внесудебное (бесплатное) банкротство гражданину через МФЦ, подробнее об этой процедуре можете прочитать здесь https://bankrotstvo.expert/fizicheskih-lic/spisanie-dolgov-cherez-mfc.html
я думаю стоит но перед этим лучше вам проконсультироваться с опытным адвокатом а найти такого вы можете на портале https://riyako.com.ua/ru/uslugi