Зависит от типа кредита.
Если простой, потребительский, то ничего не будет.
Однако если сумма будет внушительная, то вполне могут попытаться привлечь за мошенничество . Это сложно, практически не реализуемо, тем не менее возможно.
Долги и коллекторы
Что будет если взять кредит и уехать в другую страну навсегда
И когда же мечтатели о халяве вымрут?!
кто тебя выпустит с неоплаченным кредитом-то?
Визу не дадут
и как ты это сделаешь, интересно? у тебя есть двойное гражданство?
лучший вариант, это взять кредиты перед тем, как банк "лопнет". То есть отзовут лицензию. Но это обычно начинающие банки, которые не выдерживают конкуренцию. У них риски высокие перед кризисами. Надо хорошо в них разбирваться
Денис Манаев
Когда такое происходит, как правило идет переуступка прав требований. Если она правильно оформлена, то для заёмщика особо ничего не меняется.
Ирина Мальцева
При отзыве лицензии - Центральным банком назначается Ликвидационная комиссия или конкурсный управляющий - которые работают еще 2-3 года по сбору долгов (выданных кредитов) и реализации оставшегося имущества банка
на границе не пустят
Да ничего не будет, главное бери без залога. И все имущество продай.
а сможешь ?
арестует полиция та которая в другой стране и посадят также в ту тюрьму которая в другой стране
если есть вид на жительство или другое гражданство, то при отсутствии явных предъяв к тебе со стороны банков, приставов или иных органов - валяй хоть на край света.... но если где-то при выезде выплывет малейший косяк - не пустят )
Если у тебя нет имущества, то как ни странно - ничего. Банк подаст в суд, выиграет дело, а дальше приставы посмотрят что ты уехал за границу и закроют исполнительный лист. В Розыск подавать на тебя не будут, потому что полиция напишет отказ - нет состава преступления.
Поэтому можно брать кредит хоть 10 миллиардов, если банк даст и спокойно уезжать навсегда в другую страну.
Банк подает в суд, на основании судебного решения через приставов накладываются аресты на все твои дебетовые счета в банках. Могут и имущество твоё поизучать, по ситуации. Короче пока ты гражданин страны и у тебя есть паспорт - банк о тебе не забудет)
Не доедеш )