Долги и коллекторы

Что будет если взять кредит и уехать в другую страну навсегда

Oluna Ольга
Зависит от типа кредита.
Если простой, потребительский, то ничего не будет.
Однако если сумма будет внушительная, то вполне могут попытаться привлечь за мошенничество . Это сложно, практически не реализуемо, тем не менее возможно.
Денис Манаев
Лучший ответ
И когда же мечтатели о халяве вымрут?!
кто тебя выпустит с неоплаченным кредитом-то?
Визу не дадут
Сергей Матвеев
и как ты это сделаешь, интересно? у тебя есть двойное гражданство?
Сергей Журба
лучший вариант, это взять кредиты перед тем, как банк "лопнет". То есть отзовут лицензию. Но это обычно начинающие банки, которые не выдерживают конкуренцию. У них риски высокие перед кризисами. Надо хорошо в них разбирваться
Оптом Одежда
Денис Манаев Когда такое происходит, как правило идет переуступка прав требований. Если она правильно оформлена, то для заёмщика особо ничего не меняется.
Ирина Мальцева При отзыве лицензии - Центральным банком назначается Ликвидационная комиссия или конкурсный управляющий - которые работают еще 2-3 года по сбору долгов (выданных кредитов) и реализации оставшегося имущества банка
на границе не пустят
Marina Koval'chuk
Да ничего не будет, главное бери без залога. И все имущество продай.
а сможешь ?
арестует полиция та которая в другой стране и посадят также в ту тюрьму которая в другой стране
Rustam Curbanov
если есть вид на жительство или другое гражданство, то при отсутствии явных предъяв к тебе со стороны банков, приставов или иных органов - валяй хоть на край света.... но если где-то при выезде выплывет малейший косяк - не пустят )
V8
Vitalik 8D
Если у тебя нет имущества, то как ни странно - ничего. Банк подаст в суд, выиграет дело, а дальше приставы посмотрят что ты уехал за границу и закроют исполнительный лист. В Розыск подавать на тебя не будут, потому что полиция напишет отказ - нет состава преступления.

Поэтому можно брать кредит хоть 10 миллиардов, если банк даст и спокойно уезжать навсегда в другую страну.
Банк подает в суд, на основании судебного решения через приставов накладываются аресты на все твои дебетовые счета в банках. Могут и имущество твоё поизучать, по ситуации. Короче пока ты гражданин страны и у тебя есть паспорт - банк о тебе не забудет)
Не доедеш )