Долги и коллекторы
Чтоб будет если не плотить микрозайм ?
будут коллекторы
Зачем спрашивать прописные истины? Не нужно троллить.
Хотите испытать на себе, то вперёд.
Придут злые дяди, если под их кнутом и пряником не отдашь, потом пойдешь в суд и будешь там лепетать почему не отдаешь долг
Будет рэкет
сначала, звонки, потом угрозы, потом приключения, а после вероятнее всего суд.
Придут коллекторы и разделают на органы.
Нет в природе разрешения на микрозайм... ничего не будет. ..бери еще десяток.
Как говаривал Василий Иванович - ничего не будет! Ни квартиры, Ни здоровья...
Коллекторы, суд. А возможно и суда не будет. Если при оформлении предоставили ложные данные, то могут написать заявление в полицию
Будут к тебе в гости приходить отморозки и доставать тебя и твою семью. Лучше заплати.
Андрей Яковлев
А это административная или уголовная ответственность?
Яна Киселевская
Замучаешься привлекать участкового и полицию... Начистят тебе лицо.. изуродуют дверь, распишут стены в подъезде.. В общем геморрой. А потом доказывай-кто это сделал. Народ у нас сам знаешь какой-злой. Будут тебя соседи доставать, из за тебя мол дом изуродовали.
Микрозаймы можно не возвращать и за это ничего не будет!
(но это не точно...)
Здесь должно было быть вступление о том, как у нас в стране все плохо, у людей нет денег, вынуждены занимать до зарплаты под огромные проценты чтобы банально купить продуктов питания и т. д. и т. п. А работы нормальной нет, зарплаты низкие, коммуналка высокая, берёшь чужие а отдавать свои, но отдавать нечем.
К делу. Что будет если набрать микрозаймов и не отдавать.
Максимум ваш долг увеличится в 2,5 раза. Например вы взяли 10 тысяч рублей, проценты больше 15 тысяч рублей вам по закону начислить не смогут. Вернуть придётся 25 тысяч рублей и ни копейкой больше. Это года 3 назад можно было взять 10 тысяч рублей в микрозайме и оказаться должным 500 тысяч рублей (реальный случай), а сейчас такое не возможно.
Компании, которая выдала вам займ, не выгодно заниматься АКТИВНЫМ возвратом вашего долга.
Какие варианты есть у кредитора (тот кто дал вам деньги):
- названивать вам и просить вернуть долг (это не эффективно, во-первых нужен штат «звонарей», а во-вторых сменить симку не так сложно);
- получить судебный приказ на взыскание долга (это дорого, ведь нужен юрист, которому нужно платить з/п, плюс судебный приказ очень легко отменить, и тогда придётся вести полноценное судебное разбирательство, а это уже очень накладно);
- продать долг коллекторам (это не выгодно, коллекторы выкупают такие долги за 1-2% от суммы долга).
Вот и получается, что у микрозаймов нет эффективных способов возврата долга если должник просто прекращает платить.
Да, сначала они будут названивать, потом попытаются получить приказ, а потом, если найдётся покупатель, продадут долг коллекторам за бесценок.
Что делать если у вас много микрозаймов и накапали проценты?
Перечитайте то, что я рассказал выше, и зная все это попытайтесь договориться с микрозаймами о том, что вы возвращаете основной долг, а они вам прощают проценты. Это хорошее предложение: компания получает обратно свои деньги, а вам списывают проценты. Синица в руках и все такое. Главное оформите соглашение как следует, в нем обязательно должна быть фраза о том, что у вас больше нет никаких обязательств перед кредитором.
(но это не точно...)
Если вовремя не совершать платежи МФО будет начислять пени и штрафы согласно ранее подписанному договору. На законных основаниях штрафные санкции оспорить нельзя, так как это разрешенная мера.
Рекомендую - zaimer24.ru