Долги и коллекторы
Следует ли бояться коллекторов? Говорят что среди них много бывших сотрудников полиции.
У которых естественно много связей. И если, допустим, имеет место быть угрозам или рукоприкладству со стороны коллекторов, доказать это сложно. Идешь в полицию, заявляешь, а они заявление не принимают, так как вроде бы не было состав преступления. Естественно, своих прикрывают.
Бояться никого не нужно, а опасаться нужно всех. Вы не знаете, что у них в голове и бывшие менты не самый плохой вариант. Они все могут быть отмороженными. Привлекут их или нет вред здоровью может быть и непоправимый. И сильно ли легче будет от того что их привлекли?
Стоит.
Коллекторы уже купившие долг, не угрожают
Ни одного не встречал пока такого
Угрожают звонилки на подряде, они ничего не теряют и им все равно
Коллекторы очень корректны, разговаривают дружелюбно, и не катят бочку
Ни одного не встречал пока такого
их угрозы незаконны, просто не реагируйте, а на "рукоприкладство" обязаны реагировать, нужны доказательства и свидетельства
бойся конечно
А тебе не пофиг от кого "получить" люлей? Тут ведь всё просто - ты кого-то наипал, тебя поимели коллекторы. ВСЁ ЧИКИ-ПУКИ, ТАК И ДОЛЖНО быть.
Не принимают?
Можно жаловаться в прокуратуру, СК, администрацию президента... :)

и уголовников
Знакомая рассказывала что один чел дал ее телефон, когда брал кредит. Через время на Одноклассниках ей пишет подруга и спрашивает что у неё случилось? О том высылает фотографию которую ей прислали. На фотографии её написано: предоставляю услуги. Мин... т столько то, в по... у столько то, лесби столько то. И весь перечень услуг с ценами. И внизу подписано: друг взял кредит, Я помогаю ему его погасить. она кинулась по друзьям которые у неё в одноклассниках, практически всем пришла такая фотография и плюс её фотографию выставили на её личнаой странице, как-будто это сделала она. Взломали пароль. Так что не слушай того, кто тебе пишет что Это незаконно, и не имеют права. Коллекторы законов не соблюдают. А в милицию она не пошла, потому что она уже имела связь с милицией, они таким не занимаются. Естественно они прикрывают всех своих. а сами мотивируют это тем, что у них много нераскрытых убийств А ты с какой-то фотографией тупой. Мол разбирайся сама
Деятельность коллекторских агентств сейчас строго регламентирована законом. Потому бояться, что к вам применят рукоприкладство, не стоит. Это всего лишь пугалки.
О том, что там кого то крышует - МИФ. Безусловно, в некоторых КА есть бывшие сотрудники полиции, но это ни коем образом никак не влияет на работу полиции.
Если вы пишите заявление о том, что вам угрожают коллекторы, но уголовное дело не возбуждают, то это вполне нормально. Тут действительно нет состава преступления.
И предполагать, что такие отказы из-за связей - глупо.
Например банки и МФО часто пишут заявления по мошенничеству, по которым полиция так же выносит отказ. Это что значит, у должника есть какие то связи в полиции?
Так что не бойтесь.
не бойся вообще, а от их звонков можно избавиться на законных основаниях
Не только бывших, но и действующих