Долги и коллекторы

Сколько откладывать с 26 тысяч?

Студент, живу с мамой ни на что не трачусь особо, нашел подработку с зп 26 тыс. Как думаете стоит откладывать всю зп? два месяца уже 52 тыс. или лучше тратить?
Oxana Gouslova
Отложи часть, например 6к на всякий случай.
Екатерина Крутская
Лучший ответ
Oxana Gouslova Ок. Блин мне кажется откладывать 20 тыс в месяц это мало...или норм? Блин жалко зп маленькая. Была бы тысяч 50, 40 бы откладывал вот это уже норм. Два месяца 80к
Маме лучше помогай, нахлебник.
Лариса Бахарева Чёт в сети много пишут про повышение.
"получаю 26 тыс.. ни на что не трачусь..." Захребетник. Так мать всю жизнь и будет содержать?
Oxana Gouslova Отучусь и буду сам себя.
Если надо классическую схему распределение средств, то вот она.
https://md-eksperiment.org/post/20180208-pravilo-10-pomozhet-vam-zhit-v-dostatke
Но у кого деньги есть, то по 10% от зарплаты никто не откладывает - мужчины откладывают в среднем 16%, женщины - 24% дохода.
Было бы хорошо , если бы не просто откладывал, а инвестировал бы. С временем это пригодится - пробавка к пенсии,
https://www.youtube.com/watch?v=nMkZipaAYdI
д ля первоначального платежа по ипотеке, страховки на случаи инвалидности и прочего. Я бы банально покупал бы акции Сбербанка и облигации - ОФЗ или ВДО (высокодоходные облигации) попалам. Ты в начале трудового пути - время до старости есть. В твоём случае считаю правильно 30% на инвестиции, 30% на свои шмотки (люди, которые только копят, потом срываются и всë тратят) , 30% - матери отдай, она тянет тебя, но рано или поздно про это выскажет.
Лучше купить что-то ценное, что можно будет потом продать, и что будет со временем дорожать. Золото, например.
Антон Смораков
Oxana Gouslova В золото вкладывать думаешь?
Зависит от пттребностей. Если всё есть, то можно откладывать всю зарплату. Главное, инвестировать деньги, а не просто в копилку класть, чтобы они не просто так лежали, а приумножалтсь.
Жанна Тарасова
Oxana Gouslova А во что инвестировать
Инвестируй
Если ничего нет, то лучше отложи, купишь комп там, мебель, съездишь куда нибудь
Светлана М
я за неделю 1600 приобрела.. по 68-66-65-64 .. пусть будут..на перспективу.. тебе "барахло" , наверное, необходимо покупать.. типа "айфонов" и кроссовок за 5 тыс.р.. мне не надо..
Дима Максаков
6-16к отложи.это зависит от необходимости.копи на курсы-образования
Мне откладывай
Александр Тим
сколько получится - столько и откладывайте,
когда появятся деньги, появится и что-то, на что захочется потратить...
Нет, откладывай 80% а 20% трать, чтобы было ощущение зарабатывания
Ilias Маратулы
Ilias Маратулы Почему мало? Год, месяцев 14 отложишь по 20к, машину еще купишь себе
Ilias Маратулы И на ней тоже уже можно зарабатывать