Долги и коллекторы

Реально ли получить кредит в банке если КИ плохая?

Если да, то в каком и на каких условиях?
Что за Ки?
A N
Лучший ответ
Нет не получишь если история испорченная и не погашенные кредиты
Яна Вячеславовна Добрый день, я не пойму, если ее 20 лет назад испортили, то это навсегда или это было давно тот эпизод и он не считается?
Яна Вячеславовна Каждые 5 лет говорят кредитная история обновляется они говорят
Получение кредита в банке с плохой кредитной историей может быть достаточно сложным, но в некоторых случаях это возможно.

Кредитная история (КИ) является одним из основных критериев, по которому банки принимают решение о выдаче кредита. Если ваша КИ отражает наличие задолженностей по кредитам, просрочек или других проблемных ситуаций, то вероятность получения кредита может быть ниже.

Однако, существуют некоторые способы, которые могут помочь улучшить шансы на получение кредита даже при наличии плохой КИ:
  • Обратитесь в надежный и уважаемый банк: Некоторые банки более склонны к риску, связанному с выдачей кредита людям с плохой КИ, чем другие. Обратитесь в такой банк может повысить ваши шансы на получение кредита.
  • Предложите залог: Если у вас есть имущество, которое может быть использовано в качестве залога, то это может убедить банк в вашей способности погасить кредит.
  • Обратитесь за поручительством: Если у вас есть кто-то из родственников или друзей, кто готов поручиться за вас, это может также повысить ваши шансы на получение кредита.
  • Улучшите свою кредитную историю: Хотя это может занять время, но погашение задолженностей и улучшение КИ может помочь вам получить кредит в будущем.

В целом, получение кредита с плохой КИ возможно, но может быть достаточно сложным. Рекомендуется обратиться к специалисту в банке или к финансовому консультанту, чтобы получить более подробную информацию о ваших шансах на получение кредита в конкретной ситуации.
Яна Вячеславовна Путин во 2 ответе пишет, что КИ если испорчена, то это навсегда...
Яна Вячеславовна Вы в последнем пункте пишете, что к/и можно исправить? Кто из вас ошибается?
есть банки, где тебе оформят кредит с плохой ки:

  1. Газпром-банк
  2. Альфа-банк
  3. Почта-банк
  4. Тинькофф

это не все, но можно в интернете ещё почитать