Долги и коллекторы
В какой суд следует подавать исковое заявление о взыскании долга по расписке: ...
по месту жительства истца или ответчика?Какие документы при этом нужно предоставить, кроме самой расписки и своего паспорта?
_______________ городской (районный) суд
(или мировому судье судебного участка № ___)
адрес: _________________________________
Истец: КУЗНЕЦОВ АРТЕМ ВЛАДИМИРОВИЧ
Адрес: ________________________________
Ответчик: МОХОВА АННА ВЯЧЕСЛАВОВНА
Адрес: ______________________________
Цена иска: _____ рублей
Государственная пошлина: ______ рублей
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании долга по договору займа
20 апреля 2008 года ответчица Мохова А. В. взяла у меня по расписке в долг 100000 (Сто тысяч) рублей и обязалась возвратить мне указанную сумму до 01 мая 2008 года. Однако в указанный срок долг в размере 100000 рублей ответчицей возвращен не был.
Распиской за просрочку возврата суммы займа предусмотрено начисление процентов исходя из двойной ставки рефинансирования ЦБ РФ. Таким образом, за период с 2 мая 2008 года по 18 мая 2008 года подлежат начисления проценты в сумме __________ рублей.
Исходя из вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 807 - 808, ст. 810 ГК РФ, ст. 131, 132 ГПК РФ
ПРОШУ:
1. Взыскать с Моховой Анны Вячеславовны в мою пользу долг по договору займа (расписке) в сумме 100000 (Сто тысяч) рублей.
2. Взыскать проценты за просрочку возврата суммы займа.
3. Взыскать с ответчика судебные расходы.
Приложение:
1. Квитанция об оплате госпошлины.
2. Копия искового заявления.
3. Расписка Моховой А. В.
18 мая 2008 года
__________________ А. В. Кузнецов
Истец: КУЗНЕЦОВ АРТЕМ ВЛАДИМИРОВИЧ
Адрес: ________________________________
Ответчик: МОХОВА АННА ВЯЧЕСЛАВОВНА
Адрес: ______________________________
Цена иска: _____ рублей
Государственная пошлина: ______ рублей
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании долга по договору займа
ПРОШУ:
Приложение:
1. Квитанция об оплате госпошлины.
2. Копия искового заявления.
3. Расписка Моховой А. В.
18 мая 2008 года
__________________ А. В. Кузнецов
по месту жительства ответчика, локументы; исковое заявление, справка об уплате госпошлины, расписку (В ТРЁХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ)
В следующем руководствуйтесь Гражд. процессуальным кодексом