Секрет хорошего бисквита в том, чтобы белки были достаточно хорошо взбиты, однако не переусердствуйте, иначе бисквит "сядет".
температура выпекания должна быть постоянной и не превышать 200 градусов. Не стоит открывать духовку до готовности бисквита.
Охлаждают бисквит постепенно, в теплом месте, не вынимая из формы.
разрезают бисквит охлажденным и при помощи нитки. Чтобы бисквиты не были сухими, их пропитывают сахарным сиропом с различными вкусовыми добавками.
и вот рецепт:
Бисквит Лакомка
Требуется: 10 яиц, 1 ст. муки, 1 ст. сахара, 1 пакетик ванильного сахара.
Для крема: 1 банка сгущеного молока, 300 г. сливочного масла.
Для украшения: 100 г. обжаренных и измельченых грецких орехов.
Способ приготовления:
Белки аккуратно отделите от желтков. Желтки взбейте с 1\2 ст. сахара до полного растворения последнего. Одновременно в другой посуде взбивайте белки.
Взбитые белки соедините с желтками, осторожно добавьте муку, ванильный сахар. Выложите тесто на смазанную сливочным маслом или маргарином сковороду. Выпекайте при температуре 180 градусов в течение 25 минут.
Пока выпекается бисквит, приготовьте крем. Для этого сгущеное молоко взбейте с маслом до получения однородной массы. Готовый бисквит остудите, разрежьте вдоль на 3 части, коржи смажьте кремом. Обмажьте края, сверху посыпьте измельчеными орехами и полставьте в холодильник на 3 часа.
Этот бисквит получается необыкновенно нежным и вкусным. Приятного чаепития!
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт бисквита,пожалуйста.Говорят,что они привередливые.Это правда?
Необходимые продукты:
Для теста:
мука пшеничная - 1 стакан
яйца - 5 шт.
сливы консервированные - 300 г
сливки густые - 150 г
Для крема:
сахар - 1/2 стакана
яйцо - 1 шт.
молоко - 3/4 стакана
мука пшеничная - 2 ст. ложки
масло сливочное - 1 ст. ложка
ванильный сахар - по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Яйца с сахаром взбить до увеличения объема в 3–4 раза и добавить муку.
Приготовленное тесто выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную мукой, выпечь и остудить. Теркой снять верхний слой, чтобы получить крошку на обсыпку торта.
Для заварного крема растереть сахарный песок, ванильный сахар и муку с яйцами, развести теплым молоком и варить 3–4 минуты, непрерывно помешивая, на слабом огне. Добавить масло, охладить, помешивая.
Разрезать бисквит на две лепешки.
На нижний корж выложить сливы, нарезанные ломтиками, залить кремом, накрыть вторым коржом. Покрыть торт взбитыми сливками и посыпать бисквитной крошкой.
Для теста:
мука пшеничная - 1 стакан
яйца - 5 шт.
сливы консервированные - 300 г
сливки густые - 150 г
Для крема:
сахар - 1/2 стакана
яйцо - 1 шт.
молоко - 3/4 стакана
мука пшеничная - 2 ст. ложки
масло сливочное - 1 ст. ложка
ванильный сахар - по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Разрезать бисквит на две лепешки.
Бисквит
6яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки
Отделить белки от желтков, аккуратно, чтобы желток не попал к белкам-не взобьётся. В чистой посуде (ни грамульки жира) начинаю миксером взбивать белки+несколько крупинок соли и постепенно добавляю сахар. Когда масса загустеет, постепенно ввожу желтки (не переставая взбивать ). Опять же не переставая взбивать, ввожу понемногу муку.
В смазанную и обсыпанную форму переливаю осторожно тесто и ставлю в чуть тёплую духовку. Печь на умеренном огне пока не отстанет от стенок. Первые 30 минут духовку не открывать, по плите не стукать-осядет
Желательно бисквит вынимать на что-то мягкое- на подушку, застеленную полотенцем. Удачи!
Можно порцию увеличить-10 яиц, 1,5 стакана сахара и 1,5 стакана муки.
6яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки
4 яйца и 1 стакан сахарного песка взбить в пену добавить туда 1 стакан муки и снова взбить. Все это выливаете в форму... 30 минут в духовке.... и Приятного Аппетита!!!!
Я готовлю вот так... 5 яиц+1стакан сахара взбиваю до пены. Затем понемножку добавляю 1 стакан муки.... Взбиваю, тесто получается нежным-нежным. В круглую форму ложу листок пергаментной буга и хорошенько пропитую маслом. После на пол часа в духовку. Когда тесто начинает подпекатся она начинает очень приятно пахнуть. Но не в коему случае его не проверяйте. Если нормальная духовка то вполне достаточно 30 минут и взгляда через стекло духовки. После того как ее отключаю в течении часа держу духовку открытой пока не остынет не сам корж ни духовкка. если его вынуть горячим он может сесть.. . А затем извлекаю его. Ни в коем случае не добавляйте разрыхлитель или соду. От этого он у вас сможет неровномерно надутся и получится однобоким.
Бисквит-действительно очень привередлив
6яиц, 6ст. ложек сахара. 6ст. ложек муки. ванилин, разрыхлитель,
Желтки отделить от белков, Белки взбить в густую пену, не переставая мешать добавить по немногу сахар, потом желтки
и в конце муку с разрыхлителем (желтки и муку добавлять тоже очень по немногу)
(а так, из расчета-сколько яиц, столько и остальных ингридиентов)
Самый простой рецепт бисквита: 5яиц сбить с 1стаканом сахара до образования пышной массы всыпать 1стакан муки, мешать в одном направлении можно по часовой стрелки. влить массу на слегка разогретую сковороду выпекать 25 минут.