Десерты, сладости, выпечка
Есть уже открытая банка сгущенки. Просто так ее есть никто не хочет. Может посоветуете что с ней можно приготовить?
С рецептами пожалуйста.
Торт со сгущенным молоком
Тесто: яйцо 1 шт. , мёд 1 ст. л. , масло сливочное 1 ст. л. , молоко сгущенное 1 банка, мука 1 ст. , сода (погашена) 0,5 ч. л.
Крем: сметана 400 г, сахар 1 ст.
Тесто вымешать ложкой до густоты сметаны. Разделить на 2 части и выпекать в духовке. Прослоить сметанным кремом.
Крем: сметана 400 г, сахар 1 ст.
Марина З
Скажите, как гасить соду?
Я пеку манник, промазываю его посередине и сверху сгущенкой. Стакан манки, 3 стол. ложки муки, стакан кефира, стакан сахара, 3 стол. ложки растопленного сливочного масла, на кончике ножа погашенной уксусом соды, 2 взбитых яйца - тесто. Размешать, вылить на сковороду, предварительно смазав дно и бортик подсолн. маслом и обсыпав мукой - и в нагретую духовку на средний огонь. Готовность проверять минут через 20 деревянной палочкой - если на ней не остается теста- то готово.
Торт "Айсберг" (без выпечки)
1 банка сгущенки, 100 г сахара, 500 г творога - все смешать и взбить миксером, чтобы не было комков. Половину смеси выложить в форму. Затем уложить ломтики фруктов: бананов, персиков, апельсинов, ананасов или любые ягоды. Сверху накрыть оставшейся смесью. Украсить верх тертым шоколадом и поставить в холодильник на 3 часа.
Х-м-м. .
Блины со сгущенкой. Блин, слой сгущенки, следующий блин, слой сгущщенки. Число слоев по желанию. Называем все это тортом.
накрошите черный хлеб в миску, залейте его сгущенкой и есть ложкой
ох и вкусно же это блюдо )))
Марина З
У нас не продают черный хлеб.
Блинчиков домашних испеките или сырничков!
Пирожное "картошка": банка сгущенки, 300 гр. ванильных сухарей, пропущенных через мясорубку, растопленное слив. масло 150 гр. +3 ст. л. какао, перемешать, скатать шарики и в холодильник
если сгущёнку взбить со сливочным маслом получится крем, которым можно намазть готовые магазинные коржи. Вот вам и торт
Разведите водой и испеките на этом молоке блины или сварите кашу. Тем более если добавит чуть - чуть тыквы...