Десерты, сладости, выпечка

ЕСть банка сгущёнки, с чем её съесть, ну или приготовить?!

Я бы ее съела просто ложкой, обожаю сгущенку
Елена Елена
Лучший ответ
Анастасия Романченко могу поделится)
Поставь варить, пока варится, сбегай за готовыми коржами.
Вареную сгущенку смешай со сливочным маслом, промажь коржи.
Оп, уже тортик готов :)
Можешь размельчить печенье, отправить туда банку, вернее её содержимое (саму банку не ешь) .
Кусок масла сливочного, и какао пару ложек. Перемешать и скатать в любые формы.
Пирожное по типу "Картошка" готово.
Можно и без какао, так ложкой в перемешку с печеньем трескать. Дембельская каша называется :D
с блинами очень вкусно
Запеканка.
3 яйца
банка сгущенки
500 г творога

Яйца взбить со сгущенкой, добавить протертый творог, вылить полученную массу в смазанную маслом форму и выпекать до подрумянивания минут 40-45 при температуре 160.
V.
Vasya .
Сгущенка в банке это готовый продукт! Можно просто есть в выпечкой.
Если есть время (2 часа) можно её сварить, она загустеет.
Бисквит "Прага":
цо2 штуки
Сахар300 грамм
Сметана250 грамм
Сода½ чайной ложки
Молоко сгущенное½ банки
Мука пшеничная400 грамм
Какао-порошок1 столовая ложка
Я еще добавляю в тесто орешки и изюм.

Всё это смешиваете и в духовочку Вылить на большой хорошо смазанный противень. Запекать на T 350 F (180 градусов Цельсия) около часа.
Потом разрезаете получившееся на две части горизонтально, делаете два коржа и промазываете оставшейся сгущенкой.
очень вкусно- сгущенка с хлебцами воздушными несладкими
с печеньем АААМмм вчера ел)))
Хлеба купи булку и ешь со сгущёнкой
С чаем, намажь на хлеб. Или просто ложкой. Или сделай:
Помадка "Фаджи"
Ингредиенты:
1/2 стакана сгущенки ( или нежирные сливки)
3/4 стакана твердого коричневого сахара (или рафинад)
1/4 ч. л. соли
100 г горького шоколада (можно взять какао+масло)
2 ст. л. сливочного масла
1/3 стакана патоки (или очень крепкий сахарный сироп)

Что делать:
1 шаг: в большой емкости смешайте сгущенку, коричневый сахар и соль.
2 шаг: в кастрюле разотрите шоколад и масло, нагревая их на огне. Снимите с огня, добавьте патоку.
3 шаг: смешайте то, что получилось. Налейте полученную смесь в формочки иди просто в миску и поставьте на холод (Frizio! вам поможет) .
4 шаг: нарежьте на кусочки и попробуйте прожевать!

Или можно взять сковородку, молоко, рафинад и сгущёнку. Сковородку разогреть, Налить молока, положить кусочки рафинада, и полить их сгущёнкой. Подождать, пока застынет и снять с огня. Получатся такие конфетки.

Приятного аппетита!
Анастасия Романченко нет канеш спс за рецепт))но я не повар))))
Елена Евтушенко да нез) жаль(
купи банку сметаны и размешай всё вместе -нормальная тема будет
Можно съесть с хлебом просто: )
Или с печеньем.
Мария 7
С эклерами.
намажь на хлеб.
либо окунай в неё ягоды: малину, клубнику.
Людмила @
чай или кофе с молоком, блины или оладьи со сгущеным молоком.
Anar Kaziyeva