Десерты, сладости, выпечка

Мороженное

Как приготовить мороженное их молока и без мороженицы
Мороженное ванильное

- молоко - 500 мл
- сахар - 50г
- крахмал - 25г
- сахар ванильный - 10г
- яйцо - 1 шт. .

375 мл. молока вскипятить с 40г. сахара, влить 125мл. молока с разведённым в нём крахмалом и ещё раз прокипятить, добавить ваниль. Дать остыть, затем добавить яичный желток, взбитый с сахаром белок, перемешать. Массу охладить.

Мороженое персиковое
- сахар - 1/2 стакана
- вода - неполный стакан
- персики (спелые) - 4 шт.
- сок 1 лимона
Регулятор температуры морозильной камеры предварительно установить в самую низкую позицию. Растворить сахар в воде, поставить на огнь и прокипятить в течение 5 минут. Дать остыть. С персиков снять кожицу, взбить миксером в пюре и пропустить через марлю. Сразу же добавить к ним лимонный сок, а затем - холодный сахарный сироп. Вылить в форму и заморозить в течение 2 часов. Когда масса слегка заморозится, выложить ее из формы в миску и хорошенько взбить. После этого опять положить мороженое в форму и продолжать замораживать. Когда масса заморозится до очень твердого состояния, регулятор температуры поставить в нормальную позицию и оставить мороженое «созревать» .

Мороженое банановое
- бананы - 4 шт.
- сахар - 2 ст. л.
- лимонный сок - 20г
- взбитые сливки - 250г
- ванильный сахар - по вкусу.
Бананы взбить в миксере, добавить сахар и лимонный сок. Сливки смешать с ванилином, взбить, добавить банановое пюре. Выложить в форму и поставить в морозилку. Во время замораживания один раз перемешать.

Мороженое с фисташковой халвой

- яйцо (желток) - 3 шт.
- сахар (очень мелкий) - 1/2 стакана
- сливки (негустые) - 1/4 стакана
- сливки (густые) - 1.25 стакана
- халва (фисташковая) - 110г
- фисташки (рубленые, для украшения) - по вкусу.

Отрегулировать до самого нижнего предела температуру в морозильной камере. Взбить яичные желтки вместе с мелким сахаром до светлой густой пены. Вылить негустые сливки в небольшую кастрюлю и довести до кипения. Добавить горячие сливки во взбитые желтки. Переложить массу в жаропрочную миску, поставить ее в сковороду с кипящей водой и варить, постоянно помешивая, пока масса не загустеет настолько, что начнет прилипать к наружной стороне ложки. Процедить и дать ей остыть. Слегка взбить густые сливки, затем взбить их вместе с охлажденной массой. Добавить в нее халву и осторожно размешать.

Вылить смесь в емкость для морозильной камеры, накрыть и замораживать 3 часа или пока смесь не замерзнет наполовину. Как следует перемешать, ломая кристаллы льда, затем снова поставить в морозильник до полного застывания. Вынуть мороженое из морозильника за 15 мин до того, как подавать его к столу, чтобы оно достаточно размягчилось и приобрело насыщенный вкус. Украсить фисташками.

Мороженое кофейное со сливками
- свежемолотый кофе - 4-5 шт.
- сахар - 4-5 шт.
- кипящая вода - 3.5 стакана
- жирные сливки - по вкусу

Кофе и сахар сложить в подогретый кофейник и залить кипящей водой, перемещать и накрыть. Дать остыть. Процедить через марлю, вылить в форму и поставить в морозилку. Заморозить при нормальной температуре морозильной камеры в течение 1-2 часов. Подавать с взбитыми сливками.
Binka Djaparova
Лучший ответ
Мороженое
В кастрюлю налейте литр свежего молока. Чтобы молоко не пригорело, предварительно ополосните кастрюлю холодной водой. Положите 100 г сливочного масла. Пока молоко закипает, приготовьте остальные продукты. В литровую банку всыпьте 2 стакана сахара, чайную ложку крахмала и добавьте 5 яичных желтков. Размешайте ложкой и добавьте 3-4 столовые ложки молока из кастрюли. Закройте банку крышкой и взболтайте так, чтобы содержимое банки превратилось в подвижную, густоты жидкой сметаны, массу. Можно еще раз хорошенько взбить миксером, если он есть. Когда молоко закипит, влейте сахарно-яичную смесь. Непрерывно помешивая, вскипятите молоко еще раз. Можно добавить щепотку корицы, ванили или чайную ложку цедры лимона или апельсина. А можно расплавить в столовой ложке сахар до светло-коричневого цвета и окунуть ее в молоко. Смесь снимите с огня и поставьте в посуду с холодной водой. Смесь должна остыть до температуры теплого чая.
Освободите место в морозильнике и поверните регулятор на максимальный холод (я говорю о самых обычных холодильниках. ) Приготовьте желательно новый полиэтиленовый пакет - в нем не должно быть ни одной дырочки. Надуйте пакет и влейте в него содержимое кастрюли, верх пакета скрепите бельевой прищепкой и положите его плашмя в морозильник. Через час вы увидите, что смесь отчетливо разделилась на два слоя - твердый нижний и жидкий верхний. Переверните пакет жидким слоем вниз и подождите, пока он не замерзнет. После чего влейте в пакет сок одного лимона или разведенную лимонную кислоту. Заверните пакет в полотенце и как следует, разомните его содержимое до однородной массы. Мороженое готово.

Ванильное
Прокипятить 375 г молока с 40 г сахара, добавить еще 125 г молока с 25 г крахмала, прокипятить, добавить ванилин, накрыть крышкой, дать остыть, добавить 1 желток с сахаром взбитый белок, перемешать, массу охладить.

Ванильное-2
1 л. молока, 5 яичных белков, 1 ст. сахара, 1 ст. ложка крахмала, ванилин на кончике ножа. В 0,5 л. молока размешать поочередно сахар, крахмал, взбитые в пену белки, ванилин. Полученную массу тонкой струйкой, помешивая, влить оставшееся горячее молоко. Довести до кипения, остудить и разлить по бумажным стаканчикам. Поставить в морозилку.

Йогуртовое
Необходимо: 6 желтков, 3 упаковки натурального йогурта по 250 г, 1/2 чашки сахара, 500 г ягод (клубники, малины или черной смородины) Желтки взбейте на пару, в полученный пышный крем добавьте сахар. Остудите и смешайте с йогуртом. Ягоды измельчите миксером и добавьте в полученную массу. Переложите в форму, закройте и заморозьте (12 ч) .

Хмельное мороженое
Мороженое слегка размягчают, поливают ликером (1 столовая ложка на каждую порцию) и убирают в холодильник. При подаче в каждую порцию добавляют по вкусу ликерный сироп. Приготовление сиропа. Сахар заливают в неглубокой кастрюле небольшим количеством воды, нагревают до кипения и варят, помешивая, пока не получится карамель. После добавления остальной воды кипячение ведут на медленном огне. Когда карамель полностью растворится, в кастрюлю вливают ликер и растопленное масло. Такой сироп можно использовать как подливку для других десертных блюд. Для сиропа: 80-100 г сахара, 80 г ликера, 40 г сливочного масла, вода по потребности.

Шоколадное
Необходимо: 4 яйца, 1,5 стакана сахара, 2 сливочных сырка (250 г) , 1/2 л 30%-ых сливок, 4-5 ч. л. сахара (для сливок) , 3-4 ст. л. какао. Яйца взболтайте с полутора стаканами сахара. Взбейте сливки с 4-5 ч. л. сахара и смешайте с яйцами. Продолжая размешивать, добавьте сырки и какао. Переложите в форму и заморозьте (3-4 ч).
В холод мороженое есть нельзя.
не знаю