Я люблю горький с мятой. Мы ведь такие разные, и уж точно немного наберется тех, кто перепробовал ВСЕ в этом мире.
А швейцарские марки точно лидируют (во всяком случае в моем рейтинге) . Хотя я предпочитаю покупать в маленьких "домашних" лавках. Порядком надоели стандартны типа Lindt, Cailler...
Приходилось попробовать кое-что из немецкого и МНОГО французского :-) В Австрии оч понравился тоже черный с малиновым ликером. А больше всего- Венский горячий шоколад!!!! Кстати, на острове Ява вкус шоколада меняется от того, с каким кофе его подают (супер воспоминания.. . и ощущения)!
Десерты, сладости, выпечка
Самый лучший шоколад в Мире?
Большинство конфет изготавливается гигантскими корпорациями. Так Херши (Hershey), начавшая массовое производство молочного шоколада еще в 1894, крупнейшая из них, а другой гигант кондитерской промышленности – Марс (Mars). Но изготовители наиболее вкусных дорогих конфет находятся в Европе, это Годива (Godiva) из Бельгии, а также швейцарские Lindt и Sprungli.
Российский (Самара)
ВДОХНОВЕНИЕ.. . с Большим Театром на обёртке
Только Московский горький Рот фронт ...на западе и америке не шоколад а пролине и соя... И только у нас глазированные сырки... НЯМ НЯМ
Для кого как, а для меня наш родной. Он настоящий, а не тот который начали привозить, пластелин!!! "АЛЁНКА"например
горький черный
молочный
Швейцарский.
kinder xD
Тот что подороже) ) Ну и наверное какой-нибудь горький
Самый вкусный шоколад, который я ела, это во Франции!!!! Я не поню точно как он назывется (((((
Бабаевский
горький, гвардейский, и осений вальс...
Tublerone - Швейцария.
Елена Коновалова
tOblerone ;-)
"казахстанский "фабрики" баян сулу"
alpen gold
Молочный с лесными орехами - "Милка", "Нестле" и "Рошен". Я люблю ОЧЕНЬ!!!