блины Паутинка"
800 мл молока, 2 яйца, 10 ст. ложек с горкой муки, соль,
все в одну миску +мисер, масло подсолнечное потом в готовое тесто (только сильно не размешивать) и на скороводку
если блин разваливается еще чуть муки добавить
Научиться печь тонкие и очень вкусные блинчики довольно легко, если придерживаться одного простого, но очень точного рецепта.
Итак, нам понадобятся:
- 4 яйца;
- 1 столовая ложка сахарного песка;
- 1 чайная ложка соли;
- 700-800 мл молока;
- 2 столовые ложки растительного масла;
- 8-9 столовых ложек муки с большой горкой.
Молоко подогрейте, но не кипятите. Смешайте 200 мл теплого молока, яйца, соль и сахар.
Теперь очередь муки, которую нужно размешать до полного исчезновения комочков. Сделать это можно миксером, но учтите, что вкус несколько изменится. Лучше потратьте немного времени и усилий, сделайте это руками и зарядите тесто вашей положительной энергией.
Затем добавьте растительное масло и размешайте, чтобы оно растворилось в тесте. И только после этого влейте оставшееся молоко, которое тоже должно быть теплым.
А теперь можно приступать к выпеканию. Маслом сковороду смазывать уже не нужно, так как оно есть в тесте, и блинчики не пригорят и не пристанут к поверхности. Огонь сделайте чуть выше среднего, тогда каждая сторона будет готова примерно через минуту. Это также обеспечит равномерное пропекание.
Само тесто периодически нужно помешивать, чтобы оно сохраняло однородную консистенцию.
Готовые блинчики можно сложить стопкой и накрыть крышкой, чтобы они остались мягкими, можно смазать сливочным маслом, а можно положить в них начинку, свернуть и некоторое время потомить на медленном огне в закрытой сковороде или духовке.
Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
10 баллов тому кто даст самый лучший рецепт самых тонких блинчиков в мире!спасибо
КРУЖЕВНЫЕ БЛИНЧИКИ
3 яйца,
1 стакан сахарной пудры,
щепотка соли,
2,5 стакана молока,
1,5 стакана муки.
Три желтка тщательно растереть со стаканом сахарной пудры и щепоткой соли, после чего взбить венчиком и влить два с половиной стакана молока. Взбить отдельно белки. Полтора стакана пшеничной муки всыпать в массу из желтков, перемешать и ввести белки, снова перемешать. Тесто разливают на раскаленную сковороду, блинчики пекут тонкими, поджаривают с двух сторон. Мой совет: блины не рвутся при жарке, когда отдельно взбиваешь желтки от белков.
3 яйца,
1 стакан сахарной пудры,
щепотка соли,
2,5 стакана молока,
1,5 стакана муки.
4 желтка растереть с 3 столовыми ложками сливочного масла (должна получиться однородная масса) , добавить 1,5 столовых ложки сахара (лучше сахарной пудры) , развести это все 2 стаканами молока и добавить 1 стакан муки. Тесто должно получиться очень жидким и главное без комочков (!). Затем добавить 4 взбитых белка и соль. Печь надо очень (!) тонкие блины. У меня они получаются настолько тонкими что их не надо переворачивать (пеку только с одной стороны) . Если я делаю блины к десерту - добавляю больше сахара, если с мясом, грибами и т. п. - добавляю соль . Когда блины немного остывают, они становятся очень эластичными. Так как в тесте уже содержится достаточно масла, можно их жарить практически не смазывая сковороду, но это зависит и от сковородки :) Удачи!
0,5л молока + 3 яйца + щепотка соли + 2 ст. л. сахара + 1 ст. л. подсолнечного масла (чтоб не пригорали) + мука. Взбить все миксером чтобы получилось как сметана. Приятного аппетита!
В блинах главное хорошо взбить тесто - могу делать на молоке, на воде, на сметане, на сгущенке, вообще на чем угодно и даже без яиц (но это совсем край) . Кризис 90х научил и не этому :)) В основном предпочитаю кефир пополам с водой - сначала взбиваю яйца с сахаром и солью, лью кефир, замешиваю густоватое тесто. Через полчаса лью туда горячую воду - кипяток - размешивая и добиваясь нужной густоты. Всыпать на кончике ножа соды, взбить, до пены. Добавить масла подсолнечного, еще взбить и жарить на раскаленной сковородке\, смазав только под первый блин. Подробную пропорцию не дам - все строго на глаз :) и из того что есть :)
Итак, сначала замешиваем густое тесто из 2 стаканов муки, 0,5 чайной ложки соли, 3 яиц, 2 столовых ложек сахара, 2 стаканов кефира. Кефир можно брать любой от 1% до 3,2 %. В таком густом тесте легко размешать все комочки муки, оно получается очень однородным. А после этого добавляем 2 стакана молока и 2 столовых ложки растительного масла. Теперь тесто получилось как раз таким, чтобы приготовить тонкие домашние блинчики.
Выпекаем блины на специальной блинной сковороде. Если такой нет, то обычную черную сковородку перед выпечкой хорошо прокаливаем и протираем как следует солью (примерно 1 ст. ложка) .
Этот рецепт рассчитан примерно на 35 - 40 тонких блинчиков.
смотря как развести. чем жиже ( но не совсем!! ! тем тоньше) короче так
1 литр молока, два яйца, пол чайной ложки соды, соль, ложку сахара, муку добавляй до нужной конситстенции, что бы меньше комковалось, подогрей бокал молока, добавишь после муки. все размешай, добавь растительного масла, пару столовых ложек, следи что бы комков не было, разомнешь если что. сковородку хорошо нагрей, смажь немного маслом или салом и вперед.. должно быть чуть гуще чем томатный сок..
На выходных купила блинную смесь "Увелка". Классные блинчики получаются - полупрозрачные и кружевные
для самых тонких в мире блинчиков нужен ОПЫТ!!!!
Пишу не для 10 баллов, а чтобы вы поели вкусные блины.
200 гр. муки, 2 яйца, щепотка соли. -перемешать миксером. Потом добавлять, продолжая мешать - 200 мл. молока, смешанного с 150мл. воды и 2-мя ст. л. сахара. Добавить 3-4ст. л. масла. Можно жарить, первый раз смазать сковороду мслом.
папа придет скажет! (а про десять баллов врать не надо)
2-3 яйца взбить и оставить. Отдельно смешать 1 ст. муки, 1 ст. молока, 1 ст. газированной воды, соль, сахар по вкусу, 1ст. л. раст. масла... добавить яйца, еще раз хорошенько смешать и выпекать
Выпекаем блины на специальной блинной сковороде. Если такой нет, то обычную черную сковородку перед выпечкой хорошо прокаливаем и протираем как следует солью (примерно 1 ст. ложка).