Десерты, сладости, выпечка

Рецепт вкусных тонких блинчиков! Чтоб можно было начинку положить и так поесть. У меня есть свой, но они получаются

У меня есть свой, но они получаются безвкусными ((( 3 яйца, стакан молока, стакан газир воды, соль, сахар, стакан муки
С.
Света .......@
18 759
Блины масленичные тонкие традиционные

Желтки растереть с солью, сахаром в неполном стакане молока комнатной температуры. Добавить остальное молоко, взбитые белки, соль и просеянную муку, быстро замесить тесто. Жарить сразу же, смазывая сковороду салом, насаженным на вилку. Готовые блины смазать сливочным маслом или сметаной.

мука крупчатка 2 стакана, яиц 3 шт, молоко 500 мл, сахар 1 с. л. , ½ ч. л. соли

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=INk4KStSxLk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=QTa4POJSJ50&NR=1
Испеките блинчики на газировке по этому рецепту . В Вашем, думаю, молока маловато... .
3 яйца, 2 стакана муки, 2 стакана молока, 2 ст газированной воды, соль - 1 ч. ложка
сахар - 1 ст. ложка, 1 ч ложка соды, погашенная уксусом, 2 ст. л. подсолнечного масла
Замесить тесто.. . газированную воду добавлять в самую последнюю очередь.
Печь блины надо на сухой раскаленной сковороде, смазать ее только перед первым блином.
По мере выпекания каждый готовый блин смазывать сливочным маслом.
Блины накрыть и дать им постоять, только после этого их можно начинять...
Алла Липская
Алла Липская
58 538
2 стакана молока,
1 стакан с горкой -крахмала
5 -яиц
0,5чай. ложки соды погасить 2стол. лож. уксуса
0,5 чай. лож. -соли
2 стол. ложки-сахара
5 стол. лож. -рас. масла
Тесто нужно постоянно помешивать. Жарить на сухой сковороде.
Светик Светик
Светик Светик
98 881
Я всегда добавляю в тесто для блинчиков тертый мускатный орех на кончике ножа, пропорции молока и воды 3 к 1. А чтобы блинчики подошли для любой начинки, меня бабушка учила - сколько соли, столько и сахара. А вот соду в блинчиках не признаю - вкус портит!
Светлана Ким
Светлана Ким
19 538
Сметанки добавьте.
Maim Uzzer
Maim Uzzer
11 175
на одном молоке попробуй сделать или лучше всего на кефире или простакваше. добавь обязательно масло, яйца ложь по отдельности, сначала взбитый белок, потом аккуратно влей желток. соду добавь, гашенную уксусом. сахар, немного соли. и лей на сковороду тонкой струйкой. приятного аппетита!!!!
положи чуть больше сахара и добавь 1ст. л. раст. масла а яиц я беру 2маленких или1 большое. Приятного аппетитa!
Ксюша Neshka
Ксюша Neshka
1 006