БЛИНЫ
На 1л молока я кладу 2-3 яйца (взбить ) ,примерно 1ч. ложечку соли, несколько ложек подсолнечного масла и 2 ч. лож. сахара. А муки кладу, чтобы тесто было как сметана (не густая ). Перед первым блином сковородку разогреваю и лью немного подсолн. масла, потом уже не надо. Складываю блины один на другой и смазываю каждый сметаной или маслом и посыпаю сахаром (если не предполагается мясная начинка) .
НАЧИНКА ИЗ ТВОРОГА
Творог смешивается с сахаром по вкусу, добавляется ваниль и изюм
А еще очень вкусно намазать на одну половину блина сырой фарш, как на пельмени. Сложить блин пополам, а потом еще раз. Обжарить на сливочном масле на небольшом огне. Вкуснятина!
ФАРШ ДЛЯ ПЕЛЬМЕНЕЙ И БЕЛЯШЕЙ, ЧЕБУРЕКОВ
Для фарша можно взять свинину или свинину с говядиной, пропустить через мясорубку вместе с луком и добавить соль и перец и немного воды.
НАЧИНКА ИЗ МЯСА
Вареное или тушеное мясо пропустить через мясорубку, добавить соль, перец и обжаренный лук. Если мяса мало, можно добвить пару ложек вареного риса.
НАЧИНКА С ГРИБАМИ
Мелко нарезать грибы и пожарить их на подсолн. масле пока не выпарится лишняя жидкость. Добавить нарезанный лук, соль и жарить до готовности лука.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт вкусных тонких блинчиков и посоветуйте, пожалуйста, начинку для них :)
Рецептура у меня - всегда на глаз. Стандартно только 2 яйца на литр жидкости.
А вот самые вкусные блинчики получаются на чуть подкисшем молоке, когдп оно еще не свернулось, а только начало прокисать.
Этот эксперимент (самый вкусный блин) проводился при большом скоплении народа (у нас компашка была человек 15) и вывод был однозначным, самые вкусные именно такие.
А начинка - да, разная.
С грибами, с грибами, ветчиной и сыром, с мясом, с капустой, с красной рыбой, с творогом, с вареньем, с сулугуни и т. д. Можно включать смело фантазию.
А начинка - да, разная.
Ольга Якубсон
спасибо))) у меня уже слюнки потекли))
http://www.say7.info/cook/recipe/262-Blinyi.html
Блины здесь.
http://www.kyxarka.ru/blini
это сайт видео кулинарии. Здесь Вы найдете рецепты разных вкусных блинчиков и многое другое.