Блины масленичные тонкие (самые простые)
Желтки растереть с солью, сахаром в неполном стакане молока комнатной температуры. Добавить остальное молоко, взбитые белки, соль и просеянную муку, быстро замесить тесто. Жарить сразу же, смазывая сковороду салом, насаженным на вилку. Готовые блины смазать сливочным маслом или сметаной.
мука пшеничная 2 стакана, яиц 3 шт, молоко 500 мл, сахар 1 с. л. , ½ ч. л. соли
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт приготовления тонких блинчиков, пожалуйста!
берем два яйца взбиваем со сливками и солью очень долго! Затем добавляем потихоньку просеянное через сито муку и немного сахара и продолжаем взбивать до состояния самых жирных сливок !!!берем сковородку смазываем её маслом раскаляем и наливаем в центр половник теста и размазываем его палочкой по всей сковородке!! !
По желанию в тесто можно добавить все что угодно смотря какой хочешь вкус блинов (томат, зелень, и т. д. )
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
0,5л. воды, 2ст. л. растит. масла, 1 яйцо, 1ч. л. сахара, 200г. муки, соль. Сковородку смазывать жиром не нужно.
в иннете их полно блин
Шоколадные блинчики
Ингредиенты:
80 г шоколада (60% какао)
1 ст. л. какао-порошка
500 мл молока
140 г муки
2 крупных яйца (или 3 обычных)
2 ст. л. сахарной пудры
2 ст. л. сливочного масла (примерно 50 г)
3 ст. л. коньяка
щепотка соли
взбитые сливки и ягоды для подачи
Шоколад и сливочное масло растапливаем на водяной бане или в микроволновке.
Муку просеиваем с какао, солью и сахарной пудрой. Постепенно вливаем молоко и яйца, замешиваем однородное тесто без комочков.
Добавляем шоколад с маслом, вливаем коньяк и перемешиваем до однородности.
Накрываем миску крышкой и оставляем примерно на час. Затем печем блинчики на слегка смазанной растительным маслом сковороде. Подаем со взбитыми сливками и фруктами-ягодами. Можно посыпать сахарной пудрой.
Ингредиенты:
80 г шоколада (60% какао)
1 ст. л. какао-порошка
500 мл молока
140 г муки
2 крупных яйца (или 3 обычных)
2 ст. л. сахарной пудры
3 ст. л. коньяка
щепотка соли
взбитые сливки и ягоды для подачи
Тоненькие блинчики
Надо: 1 л молока, 1 яйцо, щепотка соды, соль и сахар по вкусу, пакетик ванильного сахара (можно и без него) , 10 ст. ложек с горкой муки, 3-4 ст. ложки растительного рафинированного масла.
Готовим: 1. Молоко чуточку подогреть, вбить в него яйцо, положить соль, сахар, просеять муку и ввести понемногу, перемешивая. 2 Добавить соду и растительное масло. Еще раз перемешать. 3 Нагреть сковороду слегка смазанную маслом и выпекать блинчики (теста наливать примерно по полполовника.
Блинчики получаются очень тоненькие.
Тонкие блины.
400г муки, по 500 мл молока и воды (чтобы в итоге получился литр) , 4 яйца, 2 ст. л. сахара, 0,5-1 ч. л. соли, 3 ст. л. масла раст.
Смешать сначала сухие ингредиенты, потом потихонечку добавлять молоко с водой, тщательно перемешивать, чтобы не было комочков. Когда масса будет консистенции сметаны, добавить яйца, перемешать. Затем оставшуюся жидкость и раст. масло. Всё ещё раз тщательно перемешать. Сковороду смазать раст маслом и выпекать блины.
очень простой рецепт
на 2 стак муки берутся 3 яйца щепотка соли и 4 ст. л. сахара всё ето перемешивается
сатем постепенно нужно добавлять молоко около 1 литра (3,5% жирности) но тут нужно бытъ аккуратней непереборщить с консестенцией
Тесто заводить не слишком густое и наливать на сковородку не много.. . Вот и все...