Рецептов приготовления блинов много. По этому рецепту блины можно приготовить быстро. Разотрите желтки (4 шт. ) со сливочным маслом (2 ст. ложки) , соедините с пшеничной мукой (2,5 стакана) , все размешайте, разводя кислым молоком (2 стакана) до однородной массы.
Затем в подготовленную массу осторожно введите белки и сразу выпекайте блины.
Подайте с растопленным сливочным маслом.
Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь нехитрым рецептом приготовления домашних блинчиков
БЛИНЫ-СКОРОДУМКИ,
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой.
Блинчики без дрожжей.
мука - 1,5-2 стакана
молоко или вода (или вода с молоком) - 0,5 литра,
яйца - 3 шт.
сахар - 1 ст. ложка,
масло растительное - 1 ст. ложка,
соль
Приготовление:
В миску влить молоко или воду, добавить яйца, соль, сахар, столовую ложку растительного масла и хорошо размешать.
Всыпать муку и замесить тесто, чтобы не было комков.
Для выпечки блинчиков сковороду хорошо разогреть и смазать маслом или кусочком сала.
Налить в центр сковороды тесто и, слегка поворачивая сковороду, распределить тесто по всей поверхности сковороды ровным и тонким слоем.
мука - 1,5-2 стакана
яйца - 3 шт.
сахар - 1 ст. ложка,
масло растительное - 1 ст. ложка,
соль
Приготовление:
Блинчики закусочные
Ингредиенты для рецепта:
мука – 1 стакан
яйцо – 4 шт.
молоко – 1.5 стакана
соль – 1/4 ст. л.
растительное масло – 2 ст. л.
черный (молотый) , сладкий перец – на кончике ножа.
Рецепт приготовления: Блинчики закусочные
Все составляющие смешать, полученную смесь взбивать в миксере 3 – 4 минуты до образования однородной пышной массы. Накрыть тесто и выдержать его около 1 часа при комнатной температуре. Выпекать блинчики с каждой стороны на хорошо разогретой сковороде.
Блинчики бисквитные
Ингредиенты для рецепта:
мука – 1 и 1/4 стакана
сахар – 5 ст. л.
яйцо – 3 шт.
молоко – 1 стакан
вода – 1/2 стакана
сливочное масло – 1 ч. л.
Рецепт приготовления: Блинчики бисквитные
Желтки растереть с сахаром, смешать с молоком и, понемногу вливая в муку, приготовить не очень густое тесто. Развести его водой. Осторожно вмешать в тесто взбитые белки и сразу же приступить к выпечке блинчиков на хорошо разогретой сковороде.
Блинчики габровские
Ингредиенты для рецепта:
мука – 1 стакан
молоко – 1 стакан
газированная вода – 1 стакан
сахарный песок – 1 ст. л.
яйцо – 3 шт.
сода
уксус.
Рецепт приготовления: Блинчики габровские
Сначала смешать все ингредиенты, кроме яиц. Их добавить в последнюю очередь. Замесить тесто и выпекать блинчики. Вкус божественный! Можно их сворачивать конвертиками или трубочками.
Ингредиенты для рецепта:
мука – 1 стакан
яйцо – 4 шт.
молоко – 1.5 стакана
соль – 1/4 ст. л.
растительное масло – 2 ст. л.
Блинчики бисквитные
Ингредиенты для рецепта:
мука – 1 и 1/4 стакана
сахар – 5 ст. л.
яйцо – 3 шт.
молоко – 1 стакан
вода – 1/2 стакана
сливочное масло – 1 ч. л.
Блинчики габровские
Ингредиенты для рецепта:
мука – 1 стакан
молоко – 1 стакан
газированная вода – 1 стакан
сахарный песок – 1 ст. л.
яйцо – 3 шт.
сода
уксус.
Этот быстрый рецепт приготовления творога подходит как для детского питания (когда вы начинаете вводить творожный прикорм) , так и для диетического питания, когда вам нужно быстро приготовить свежий нежирный творог. Желательно чтобы молоко и кефир быть свежими.
Конечно, на прилавках магазинов всегда можно найти массу творожной продукции – от классического творога разной степени жирности до глазированных сырков и сладких творожков, которые на самом деле относятся скорее к десертам, чем к продуктам здорового питания.
Однако ничто не сравнится с домашним творогом, причем приготовление домашнего творога – дело нехитрое и не отнимающее много времени и сил.
Ингредиенты:
1л кефира
200 мл молока
Рецепт приготовления:
Молоко выливаем в кастрюлю. Кипятим. Как только начинает закипать, добавить кефир. Если добавить снежок или что-то йогуртовое, творог получится более нежным и сладеньким.
Вся масса должна начать сворачиваться. Как только начнет все закипать (именно начнет, а не закипит) , перемешать и кастрюлю сразу снять с огня. (Если смесь поварить, то творог получится жесткий и сухой) .
Массе дать остыть. После чего откинуть на дуршлаг для сцеживания сыворотки. Если вы не любите сухой творог, не держите его более 15 минут в дуршлаге
Ингредиенты:
1л кефира
200 мл молока
Рецепт приготовления:
литр молока, 3 ст ложки сахара, 4 яйца, пол-чайной ложки соли, 3 ст муки, 2 ст ложки подсолнечного масла
1 яйцо
коричн. сахар 0,5 стакана
мука блинная "каравай" 0,5кг
сметана, молоко, ряженка, можно всё сразу до 0,5кг и добавить воды 1л
миксером вымешать, добавить раст. масло 0,5 стакана.
Сковородку смазывать масляной салфеткой (бум) .
Морож. клубнику оттаять, добавить чуть сахара и в блендер.
Восхитительно!!!!
коричн. сахар 0,5 стакана
мука блинная "каравай" 0,5кг
Восхитительно!!!!
Вот, простой рецепт вкусных блинчиков) https://youtu.be/YA8huqHWgBQ