сегодня готовила по новому рецепту:
2 яйца
1/2 ст. молока
1/2 ст. воды
1 1/2 ст. муки (приблизительно)
2 ст. л. масла (растительного) в тесто
1/3 ч. л. соды (гасить уксусом)
соль, сахар
выпекать тонкими на сковородке (смазать ее только 1 раз в начале готовки растительным маслом)
мне очень понравились...
Десерты, сладости, выпечка
Очень люблю блины готовить, поделитесь своим рецептом приготовления))
- грибы (белые грибы, лисички, подосиновики, подберезовики) - 500г
- мука - 2 стакана
- молоко - 1.5 стакана
- яйцо - 2 шт.
- соль - по вкусу
Грибы очистить, мелко нашинковать, тушить в собственном соку, пока не выделится весь сок и грибы не станут более сухими. Из муки, молока и яиц замесить блинное тесто. Выпекать блины на горячей сковороде, смазанной жиром. На каждый блин (в еще не пропекшееся тесто) положить по ложке грибов, после чего блины завернуть конвертиком или трубочкой. К столу подавать горячими.
- мука - 2 стакана
- молоко - 1.5 стакана
- яйцо - 2 шт.
- соль - по вкусу
А я блины пеку когда в доме собираются остатки молока, кефира, сметаны. И не съешь и выбросить жалко. Беру два-три яйца, взбиваю с сахаром и солью долго до пены. Смываю тёплой водой всю молочку. Получается всегда около литра. Взбиваю вместе с яйцами. Добавляю муку. Шесть столовых ложек или чуть больше. Соду не гашу. Добавляю две ложки растительного масла в тесто и жарю на раскалённой сковороде. Получаются всегда!
[url=http://www.povarenok.ru/recipes/show/523/]Самые обычные блины [/url]
Тесто я делаю стандартное: 0,5 л молока (можно пополам с водой) , 2 яйца, соль (1/2 ч. л.) , сахар 2 ч. л. , 1/2 ч. л. соды, гашеной уксусом, мука (кладу на глаз, чтобы тесто по консистенции напоминало кефир)... Выпекаю на заранее разогретой сковороде. А вот начинку я беру следующую: киви (можно банан, персик или клубнику) очищаю и нарезаю небольшими кубиками. Блинчик сворачиваю конусом, кладу в него немножко киви, затем выдавливаю взбитые сливки и т. д., пока полностью не начиню...