Десерты, сладости, выпечка
Как Вы делаете блины? Поделитесь своим рецептом, пожалуйста.
Именно своим рецептом, а не стыренным из Интернетовских кулинарных сайтов.
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ БЛИНЫ.
Берем стакан молока и стакан сметаны. Вливаем все это в чашу миксера, смешиваем на маленькой скорости. Вбиваем туда три-четыре яйца, взбиваем до однородной пенистой массы. Затем скорость уменьшаем и всыпаем потихоньку полтора-два стакана муки. Тесто должно быть, как сметана не очень густая, то есть должно свободно литься с ложки, иначе блины будут очень толстые. Затем высыпаем полчайной ложки соли и четверть чайной ложки соды, гашеной лимонным соком, перемешиваем. Сахар я не кладу, иначе блины буду гореть на сковороде.
Оставляем тесто на столе, прикрыв крышкой, на полчаса. За это время клейковина в муке разбухнет и тесто приобретет нужную консистенцию.
Вливаем пару ложек растительного масла, перемешиваем еще раз-и можно выпекать.
У меня есть специальная блинная сковорода, на которой я ничего не жарю. Смазываю ее кусочком несоленого сала, наливаю маленький половничек теста и распределяю по сковороде вращением, чтобы получился кругленький блин. Если плита хорошая-достаточно полминутки, затем переворачиваю и допекаю с другой стороны. Блины складываю на большую тарелку стопкой, промазывая каждый кусочком сливочного масла.
А потом едим их, с чем душа пожелает! С вареньем, с плавленым сыром, просто в сметанку макаем, намазываем икрой, любым паштетом... тут уж все зависит от вашей фантазии! !
Приятного поедания!
Таня Руденок
Спасибо :-)
Надюшка Данилина
Даже есть захотелось пока читала)))
ДЫРЧАТЫЕ БЛИНЧИКИ.. .
1 л молока, 2 яйца, соль, сахар, 0,5ч л соды, 2ст л растит масла, мука (тесто должно быть жидковатым)... .
Лить на сковороду из пластиковой бутылки, делая ажурный рисунок.. .
Фото есть в Моем Мире...
Таня Руденок
Надо же, никогда бы сама не додумалась :-) Интересный способ у Вас :-)
Надюшка Данилина
Боже мой! Да Вы ВОЛШЕБНИЦА!!!!Настоящие шедевры!
Блины
Из указанного количества ингредиентов получается 15-16 блинчиков диаметром 21 см.
500 мл молока. 2 яйца. 2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. сахара. 200 г муки. 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды). соль
Яйца взбить с сахаром и солью. Добавить растительное масло, перемешать. Добавить молоко, хорошо перемешать. Добавить соду и муку, хорошо перемешать венчиком или миксером. Сковороду разогреть, немного смазать маслом. В середину налить тесто, сковороду покрутить, чтобы тесто равномерно распределилось. Когда низ блина за золотится, его надо перевернуть. Жарить со второй стороны буквально несколько секунд. Затем блин снять со сковороды.
5 яиц взбить с 3 ст. ложками сахара добела, не прекращая взбивания миксером влить тонкой струйкой литр молока холодного можно (все превратится в пену). потом просеять примерно 3-3,5 стакана муки на стол и горсточками всыпать во взбивающуюся массу потом 1 чайная л. соли без верха, 2-3 ст. ложки раст. масла налить стакан кипятка и тонкой струйкой в тесто. если надо, еще муки. тесто должно быть как 10 процентная сметана. на след день блины еще вкусней. получаются дырявыми. наливаю половником для компота только половинку на огне чуть больше среднем. Идеально, если не лень, то сахар с желтками (далее все по рецепту), а белки с сольюи добавляются в самом конце, после кипятка и мешается в ручную сверху вниз в одном направлении до полного смешивания, тесто просто воздушное выходит!! ! приятного аппетита!!!
Ингредиенты: 3 яйца, 1/2 ч. ложки соли, 1 ст. ложка сахара, пол-лимона, 200 г муки, 3,5 стакана молока, 1 ст. ложка масла.
Инструкции: Сильно разболтав 3 яйца с солью, прибавьте ложку сахара, 1,5 стакана молока, натертую лимонную цедру и 200 г муки. Все это хорошо перемешайте и разведите двумя стаканами молока, вливая его постепенно. На маленькую сковороду положите немного масла и пеките с обеих сторон тонкие блинчики.