Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь своим рецептом приготовления ирисок?)) Да и вообще рецептами десертов)) Желательно с фото)

Анюта Шулинина
Ириски (на 20 конфет)

Смешиваем все, кроме сливочного масла в толстостенной кастрюле и варим на слабом огне, постоянно помешивая, пока масса не начнёт приобретать коричневый оттенок. После этого добавляем сливочное масло и варим до готовности. На приготовление уйдёт примерно 1.5 часа.

Молоко цельное 250 мл, масло сливочное 50 г, сахар 1 стакан, ванилин

Десерт каталанский крем

Нагревать сливки с цедрой апельсина и корицей на медленном огне, периодически помешивая. Когда сливки начнут пениться, выключить огонь и дать остыть с полчаса. В то же время, подготовить скороварку, добавив два стакана воды и прогрев. Потом к сливкам добавить яичные желтки и сахар, взбить, пока сахар не растворится. Затем, когда крем остынет до комнатной температуры, добавить желтки и перемешать венчиком.

Залить полученную смесь в формы. Накрыть плотно фольгой и уложить в скороварку. Закрыть скороварку крышкой. Варить 8 минут для приготовления в крупной форме и 5 минут в кофейных чашках. Составьте скороварку с жара и ждите примерно 10 минут, пока давление спадет от охлаждения. Откройте скороварку и осторожно выньте заварной крем. Он должен быть почти твердым, но не жидким – он затвердеет еще больше, когда вполне остынет. Оставьте его остывать на 30~45 минут. Как только заварной крем охладится, закрыть его пищевой пленкой и поместить в холодильник на 3~4 часов или на ночь. Перед подачей посыпать мускатным орехом или ровным слоем сахарной пудры. Можно также подрумянить крем в сильно нагретой духовке.

500 мл сливок 33%, 6 яичных желтков, 1 ч. л. корицы, 1 апельсин, мускатный орех, 4 столовые ложки коричневого сахара

Фото http://www.taste.com.au/media/mytaste/recipes/1/8/6/0/18619-1_n.jpg?24bd147f3e648ebb71fc6b6fd459a3cb
Айгуль Жанбатырова
Лучший ответ
Пол литра сливок, пол килограмма сахара,

Пакетик ванилина,

3 столовые ложки сахарной пудры.

Рецепт и приготовление:

Положите сливки, сахар и ванилин в небольшую кастрюльку и варите, часто помешивая. Масса вскоре приобретет золотистый оттенок, загустеет и станет вязкой, чуть позже начнут появляться пузырьки. Это займет около 30 минут.

Возьмите форму для выпечки, выложите пергаментной бумагой для выпечки и посыпьте сахарной пудрой. Залейте варенные сливки слоем толщиной в один сантиметр. Дайте массе остыть до комнатной температуры.

Пока масса еще не успела затвердеть, разрежьте конфеты на квадратики размером примерно в 1 сантиметр. Теперь можно звать малышей помогать и заворачивать ириски в бумагу.
Рецепта ирисок- не знаю. Но вот простейший десерт. В нем пломбир, ягоды, кусочек манго, просто доведенные до кипения замороженные ягоды с сахаром и малюсенький кусочек любого торта или пирожного. Блинчик свернутый и обжаренный в масле тоже хорош, особенно если горячий. Получается разная температура десерта и это здорово.