Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь своим рецептом новогоднего десерта???!

шоколадный мусс
Для 8—10 человек: 3 ст. ложки сваренного кофе двойной крепости, 100 г молочного натертого на терке шоколада (одна плитка) , 4 яйца, разделенные на желтки и белки, 1/4 стакана сахарной пудры, 1 чайная ложка ванильного сахара, 1,5 стакана 10 %-ных сливок.

Шоколад и кофе поставить на горячую водяную баню и размешивать до тех пор, пока шоколад не растопится. Остудить. Яичные желтки растереть, постепенно добавляя к ним сахарную пудру, до образования однородной смеси. Смешать с яичными желтками растопленный шоколад и ванильный сахар. Взбить яичные белки до образования воздушной пены и очень медленно влить в шоколад, тщательно размешивая. Сливки влить в алюминиевую посуду, поставить на лед и взбивать веничком до образования густой пышной пены (взбитые сливки должны хорошо держаться на веничке) . Влить взбитые сливки в шоколад, размешать. Полученный мусс залить в формы. Поставить в холодильник на 4—6 часов.
Наталья Савицкая
Лучший ответ
Секс-мой десерт!
Irina Grobovenko
Разрезаем ананас вдоль пополам. Вынимаем из половинок мякоть, измельчаем. Добавляем к мякоти сладкий перец мелкими кубиками, бананы кружочками, очищенные от плёнок дольки апельсинов, немного консервированной кукурузы, тёртые орехи. Если хотите, можете добавить немного варёного риса, отварного куриного мяса.
Всё перемешиваем, заправляем пикантным соусом : по 2 столовые ложки сливок и раст. масла, по щепотке карри и тмина (молотых)
Укладываем начинку в половинки ананаса, украшаем кружочками банана, сладкого перца, посыпаем кокосовой стружкой.
Холодный торт!
Сгущенку - 2 банки вылить в посудину и перемешать с растворенным ванильным сахаром!
добавить 300 кокосовой стружки и сто грамм распаренного изюма! Перемешать все тщательно! Сверху украсить грецким орехом (др. орехи) и цукатами из фруктов - всего 200 грамм. И выставить на сутки на холод! Достать торт перед подачей на стол!
Если много человек - расчитать по весу!
Aliya Suleimenova
в первый раз собираюсь готовить, специально выбрала рецепт попроще, чтоб сделать загодя и не особо выстилаться на кухне.. .
пачка печенья рассыпчатого
слив. мало
сливки 0,5 л
белый шоколад 250 гр.
2 ст. л. молока
ягоды /малина, клубника, т. п. /

печенье измельчить в крошку, добавить растопленного масла, чтоб клеилось лучше, "утоптать" слоем в полсантиметра-сантиметр в круглой форме на дно
взбить сливки
растопить шоколад с молоком
смешать со сливками /аккуратно, чтоб сливки не сильно опали/
вылить эту смесь на печеньковую основу
заморозить
вытащить из морозилки за полчаса до подачи /с нашим суперагрегатом явно раньше, замораживает вусмерть/, украсить ягодами и/или конфотюром из красных ягод, и готово)))
Оля Васёва
А Вы знаете, что десерт с французского, а ранее с латинского - переводится - пустота?
И это слово пришло в наш обиход, как пустое место.
То есть, - заполните пустое место.
Приготовьте то, чего Вам в этой жизни не хватает, получится десерт.
А плюшки, пироженные и т. п. - ерунда, забудьте...
Инна Титенок
Алена Чернышева Десерт— слово, взятое из французского языка, на котором dessert означает все те яства и питья, которые подаются за обедом после последнего, обычно сладкого кушанья. В прежнее время при французских обедах все кушанья ставились на стол; даже при небольших ежедневных обедах на 10—12 персон, сверх закусок (hors d'oeuvre), подавалось 16 кушаний. Когда убирали эти кушанья, то на третью подачу (3-е service) на стол ставился Д., состоявший из фруктов, варений, конфет и пр., и при этом число тарелок с Д. должно было быть не менее числа обедающих. Само слово dessert происходит от desservir, так как перед подачей Д. on desservait la table.
vastitas , atis (лат.) -пустота
Алена Чернышева прошу прощения, не всё вошло. так что десерт и пустота рядом не стояли. Если я не права-докажите и обоснуйте.
ДЕСЕРТ ИЗ БАНАНОВ
4 банана, 2/3 ст. сахара, 1 ст. густых сливок, ½ ст. рубленых фисташек, 1 ст. л. какао-порошка.
Сахар перемешать с какао, в полученной смеси обвалять бананы, нарезанные широкими ломтями. Выложить их на блюдо, поспать фисташками и оформить взбитыми сливками.
Девушку на столе!
Люба Карасева
Алена Чернышева под каким соусом? ))
Британский пудинг
В туманном Альбионе, как и по всей Европе, Новый год почти не празднуют. А вот рождественский стол не обходится без особого пудинга, который готовят из столь любимой англичанами овсянки, сваренной на мясном бульоне. В него добавляют яблоки, изюм, орехи и даже… темное пиво. Пудинг придает застолью особый шик, ведь, перед тем как подать кушанье гостям, его обливают ромом и поджигают.

Ну и, конечно же, Рождество в Великобритании немыслимо без традиционной индейки. Впрочем, птичку принято подавать не только в Англии, но и во Франции, Греции, США. А вот в Австрии, Венгрии и странах бывшей Югославии есть на Рождество индейку, да и любую другую птицу, не принято: считается, что счастье может улететь из дома, где так непочтительно относятся к пернатым.

* * *

Фруктовый пирог (Италия)

300 г муки, 200 г сливочного масла, 200 г сахара, 1/3 ч. ложки гашеной уксусом соды, 1/3 ч. ложки соли, 100 г изюма, 100 г мелконарезанных цукатов, 300 мл молока.

Просеять муку. Отдельно смешать остальные компоненты, вылить их в муку и замесить тесто. Глубокую сковороду смазать сливочным маслом, выложить туда тесто и выпекать в духовке в течение 40-45 минут на среднем огне.

* * *

Шоколадная пирамида
Для рецепта Вам потребуются:
- сливочный маргарин - 250г
- мед - 180г
- сахар - 120г
- какао - 40г
- халва (измельченная) - 120г
- орехи (арахис, кешью, миндаль
- жареные) - 400г

для глазури:
- горький шоколад - 400г
- сливочное масло - 220г
- яйцо (желток) - 6 шт.

Смешиваем маргарин, мед, сахар и доводим эту смесь до кипения.

Смешиваем какао с халвой до получения однородной массы, добавляем горячую смесь, хорошо перемешиваем и снова доводим до кипения. Выключаем огонь и всыпаем орехи.

Выстилаем дно противня смазанной маслом пергаментной бумагой и выкладываем на нее полученную массу равномерным слоем.

Для приготовления глазури разогреваем на огне сливочное масло и горький шоколад, добавляем хорошо взбитые желтки и взбиваем эту смесь в миксере. Наносим глазурь на шоколадную основу и охлаждаем торт в холодильнике в течение нескольких часов. Перед подачей нарезаем торт на куски в виде пирамид.

* * *

Панакотта с белым шоколадом и малиной
Для рецепта Вам потребуются:
- молоко - 300 мл
- жирные сливки - 850 мл
- сахар - 8 ст. л.
- белый шоколад - 150г
- желатин - 8 пластинок
- ваниль - 4 стручка

для малиновой бумаги:
- малина (свежая или замороженная) - 450г
- яйцо (белок) - 2 шт.
- сахарная пудра - 4 ч. л.
- шоколад и фруктовый соус - для украшения.

Разрезаем стручки ванили и вычищаем зёрнышки. После того, как зёрнышки вынуты, они просушиваются, смешиваются с сахаром и добавляются в смесь молока и сливок. Очень важно не кипятить сливки более 15 минут, в противном случае жир отделится от молока. Сливки ставятся на небольшой огонь, чтобы они немного потомились, и вышел вкус ванили. Сахар добавляем по вкусу.

Листки желатина замачиваются в холодной воде до набухания и добавляются в молочную смесь. Туда же добавляется размолотый белый шоколад. Масса должна получиться однородной. Керамическая форма застилается целлофановой пленкой, заполняется молочно-шоколадной смесью и ставится на 6 часов в холодильник.

Готовим малиновую бумагу. Делается она так: малина разминается (если малина мороженная, нужно слить лишнюю влагу) , смешивается с сахарной пудрой и яичными белками. Полученное пюре протирается через ситечко так, чтобы не попали семечки. Масса выливается на лоток с резиновым ковриком, разравнивается, ставится в заранее разогретую до 120 градусов духовку и сушится при низкой температуре до выпаривания влаги. Готовая бумага остужается и аккуратно разрезается.

Украшаем десерт соусом: ванильным, малиновым, киви или манговым и кусочками малиновой бумаги.

Приятного аппетита! С новом 2009 годом!! !
Если неустраевает тогда скажи я несколько рецептов тоже напищу!
Гильда Бертрам
Алена Чернышева абалдеть. особенно про стручки ванили листки желатина и малиновую бумагу. среди новогодней суеты я бы особенно тщательно вынимала зёрнышки ванили....)))))) и подводя итог хочу сказать что ни одним рецептом не воспользовалась ,но на новогоднем столе у меня была рулька по-баварски селёдка под шубой и на десерт-глинтвейн: на 150 мл. красного полусладкого десертного вина добавляется 20 гр. сахара доводится до кипения в эмалированной посуде и настаивается 10 минут. при этом необходимо положить 2 гвоздички и малюсенькую дольку корицы толстую дольку лимона такую же апельсина и яблока. через десять минут добавить чайную ложку коньяка и употреблять горячим.
торт купить в магазине и все
Galina Leonova
груши сварить (минут 30) в красном вине ( пробовала и в смеси с белым) . Очень вкусно!
Танюша .•° °•.
шоколад горячий и банан.
Глубины подсознания вскрывает звон будильника
И свет в глаза заплывшие вонзается иглой.
Текущая действительность с усердием напильника
С меня снимает обморок ночной за слоем слой.

О местоположении предметная агнозия*
Любую информацию мешает получить.
В желудке ощущается обширная эрозия,
Грозя отринуть давеча проглоченную сыть.

В пространство молчаливое ругательства коверкая,
Бреду, как будто маятник, я от стены к стене.
В каком-то помещении лбом упираюсь в зеркало:
Мой лик обезображенный оно являет мне.

Пугаясь отражения, что зеркалом показано,
Держась руками зá стену, лишь только б не осесть,
Я сам себе вчерашнему завидую несказанно,
Тогда еще счастливому на пьянке в свою честь
Раиса ...... Это ж надо - так поэтично похмелюгу зверскую отобразить! :)))
Торт "Жозефина"

Для теста:
3,5 стакана муки
1/2 стакана сахара
1 яйцо
2 столовых ложки сливочного масла
1/4 чайной ложки соды
1 стакан сметаны
1/4 стакана молока

Для крема:
1/2 стакана сахара
2 яйца
2 столовых ложки муки
1 л молока
300-400 г сливочного масла
2 столовых ложки какао
1 лимон
1/2 чайной ложки ванилина
1 стакан смородинового варенья

Сахар растереть с яйцом и размягченным сливочным маслом. Сметану соединить с погашенной содой и молоком. Обе массы перемешать, и, постепенно всыпая муку, вымесить однородное тесто. Разделить его на его 7 частей, каждую тонко раскатать по форме кондитерского листа и выпечь.
Сахар растереть с яйцами, добавить муку и 4 столовых ложки молока. Полученную смесь хорошо взбить. Довести до кипения оставшееся молоко. Когда оно закипит, снять с плиты и небольшими порциями ввести яичную массу. Когда смесь разойдется, снова поставить ее на огонь и, непрерывно помешивая, загустить до консистенции сметаны. Затем снять с огня и добавить щепотку ванилина и размягченное сливочное масло. Разделить приготовленный таким образом крем на 2 части: в одну добавить какао, в другую - перекрученный вместе с кожурой лимон. Остужать крем не нужно.

На блюдо с высокими бортиками выложить коржи в такой последовательности:
корж - крем с какао
корж - крем с лимоном
корж - крем с какао
корж - смородиновое варенье (или протертая с сахаром смородина)
корж - крем с лимоном
корж - крем с какао
корж - крем с лимоном.

Собранный таким образом торт залить оставшимся кремом так, чтобы коржи в нем "плавали" и оставить на ночь. Утром поместить торт на 8 часов в холодильник.
Слаще, чем поцелуй любимого (любимой) ничего придумать невозможно.
Банановый десерт
1-й слой - бананы, нарезанные кружочками
2-й слой - изюм
3-й слой - грецкие орехи
Капнуть мёдом в разных местах. Покрыть тонкой сеточкой из сметаны. Посыпать шокадом. Должна получиться горка. Далее - слои в той же последовательности. Украсить всё это тоненькими полосками кураги.
фруктовый салат: режем банан, киви, перемешиваем, добавляем виноград, сливки (если их нет можно обойтись сметаной) апельсиновый сок, и еще фрукты по вкусу
ну он не совсем новогодний, но тоже очень вкусный
Фруктовые корзинки:
Разрезаете апельсины пополам и вытаскиваете оттуда мякоть
В полученные чашечки вкладываете дольки любых фруктов и ягод (например, свежий ананас и банан, порезанные прямоугольниками, киви, тонкие кружки апельсина, виноград, клубника, можно еще манго и персики) Сверху поливаете карамелизированным сахаром...
1.Два рецепта новогоднего десерта
Цветное молочное желе.

Ингридиенты:
3 упаковки готового желе (желтое, красное, зеленое)
0,5л сметаны или негустых сливок
пакетик быстрорастворимого желатина
0,5 стакана сахара

Приготовление:
Готовое желе, каждое по отдельности, охлаждаем в холодильнике до полного застывания.

Сахар взбиваем со сметаной или сливками, желатин растворяем в воде и все это смешиваем.

Цветное желе нарезаем на квадратики, укладываем в глубокою салатницу или судочек и заливаем сметаной.

Ставим в холодильник до полного застывания .

Перед подачей на стол салатницу опускаем на несколько секунд в горячую воду, переворачиваем на блюдо.

Получился прекрасный молочный десерт с разноцветными квадратиками. Нарезаем на кусочки как торт и подаем.
2.Чернослив с орехами.

Ингридиенты:
0,5кг чернослива без косточки
0,5л сметаны
1 стакан орехов грецких
0,5стакана сахара
100грм черного шоколада

Приготовление:
Чернослив вымачиваем в воде, фаршируем его грецкими орехами-четвертинками, укладываем в посуду, сметану взбиваем с сахаром и заливаем чернослив, сверху посыпаем тертым шоколадом.

Приятного аппетита!!!
Сьем что-нибудь сладкого
Покупаю торт в магазине и не заморачиваюсь
топленый шоколад с фруктами..