Десерты, сладости, выпечка

Любите ли Вы готовить пиццу? Поделитесь своим рецептом

Приготовила на днях пиццу... Получилось очень вкусно... но тесто по краям было оч сухое...и некоторые овощи были твердыми... Может у Вас есть уже свои секретики? ;)
я так делаю.
тесто - 1 ст кафира, 0, 5 л соды (или пакет разрыхлителя) пару столовых ложек масла растительного (или 1/4 пачки мягкого или растопленого сливочного или маргарина для выпечки ) соль, 2 яйца.
все ингредиенты перемешать добавить муки ( не оч много - тесто бд оч нежным пластичным не тугим, блестящим)
раскатываем из теста лепешку (толшином не более 0, 5 см) на сухой противень выкладываем и ставим в разогретую духовку минут на 5-8, далее вынимаем, заготовку -блин переварачиваем ( так небудет сырости под начинкой и сама начинка хорошо пропечется) и на него уже выкладываем начинку. и ставим в духовку минут на 15 . хрустящая тонкая пиццы как в пицерии готова !

начинка- прежде чем выкладывать на пиццу начинку я ее смазываю соусом - взбиваю пару яиц с растительным маслом (1-2 ст ложками) (яйца и масло можно заменить майонезом )+немного соуса или кетчупа или просто размолотые в блендаре помидоры, сыр тетрый.
поливаю соусом основу для пиццы, выкладываю начинку-помидоры, грибы ...и обильно посыпаю тертым сыром. специями .
а что бы овощи пропекались - лучше их смешать сразу с соусом, соус обвалакет продукт и он пропечется. - да и при нарезке начика сыпаться не будет
во всех пицериях добавляют в пиццу ароматизаторы и усилители вкуса - при желани и вы можите раскрошить на пиццу (или добавить в соус- лучше растворится ) бульенные кубики .

а тк т тесто на кефире дно пиццы и края черствень не будут ( ну если вы ее конечно не передержите в духовке)) ) а если в тесто добавить немного куркумы или шафрана - то тетсо будет приятного золотистого цвета.
из этого теста можно делать и лаваш - как минимум неделю будет мягким.
тесто еше и не оч. калорийно - тк меньше муки идет и нет дрожжей.
Gul'nar Ramankulova
Лучший ответ
Часто готовила в советское время, когда в холодильнике могли "заваляться" сыр, колбаса. Сейчас сыр не успевает засохнуть, заваляться. Покупаем готовую, облагораживаем ее, добавляя сыр, еще какие-то вкусности.
Пицца-торт
теги: грибы Рецепты приготовления пиццы сыр

Состав пиццы:

Для теста:

2 стакана муки
0,7 стакана молока
0,35 стакана растительного масла
1 ст. ложка разрыхлителя либо 1 ч. ложка ( без верха) пищевой соды, погашенной уксусом
Для начинки:

500 г твердого тертого сыра
1 большая или 2 средней величины луковицы

Читать далее
Пицца под итальянской глазурью
теги: бекон курица Рецепты приготовления пиццы

Состав:

Для теста:

250 г муки
25 г дрожжей
1 стакан молока
2 яйца
1 ст. ложка сахара
0,5 ч. ложки соли
3 ст. ложки растительного масла
Для начинки:

300 г мясных копченостей (карбонат, бекон, корейка, шейка, копченое куриное мясо)
чернослив
оливковое масло

Читать далее
Пицца с вареной корейкой
теги: корейка Рецепты приготовления пиццы

Состав:

Для теста:

250 г муки
25 г дрожжей
1 стакан молока
2 яйца
1 ст. ложка сахара
0,5 ч. ложки соли
3 ст. ложки растительного масла
Для начинки:

200 г вареной корейки и коричневый соус
Для соуса:

2 ст. ложки жира
2 ст. ложки муки
0,5 л бульона
500 г муки, щепотка соли, 25 г сахара, 25 г свежих дрожжей, 275 мл воды, 15 мл оливкового масла. Развести дрожжи с солью и сахаром в воде, добавить оливковое масло. Добавить получившуюся смесь в просеянную муку и замесить тесто. Вымешивать минимум 10 мин. до тех пор, пока тесто не перестанет прилипать к рукам. Оставить при комнатной температуре на 20 мин. Выложить тесто на противень и вручную «раскатать» (предварительно смазав руки оливковым маслом, так как тесто липкое) , оно должно быть высотой примерно 1 см.
А внутрь что ваша душа пожелает. Я вот люблю с несколькими сортами сыра!
Елена Ванина
Я делаю пиццу классическую итальянскую из муки, воды дрожжей, соли и оливкового масла.
Выпекаю сначала корж - стоматным соусом или без ( если на белой основе) , потом кладу моцареллу и начинку.
Начинка должна быть не сырой . 5-7 мин в духовке, чтобы расплавился сыр и пицца готова.
Если с фаршем, то выпекаю сразу.
Рецепты теста и начинок беру с итальянских первоисточников, поэтому в моей пицце никогда не будет соуса на бульоне или кетчупа с солеными огурцами.
Я люблю из слоеного теста! раскатываю на лист делаю соус из майонеза и домашнего соуса из помидоров со спциями смешиваю, это и будет соусом для пицы, придаёт вкус и она не будет сухой потом нарезаю помидоры тоненько раскладываю по листу а дальше то из чего бы мне хотелось её приготовить, то есть кто что хочет по вкусу! ветчина, мясо, грибы ананасы сыр, оливки... оч вкусно)))
Хомич Юлия