В интернете много рецептов, у меня еще один из множества. А вот хочется проверенное у вас, на практике? Чтобы бортики такие с текстурой были и пр.
Чтобы тонкое было, не поднималось опять же при выпечке... Пицца все таки дело тонкое. А не то, что любят с майонезом и половиной холодильника.
Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь своим рецептом теста для "итальянской" пиццы? Которую на камне в духовке выпекать.
Кому как. Кому тонкое, а кому и толстое. Когда показывают "профессиональных" поваров, которые делают пиццу, всегда над ними смеюсь. Это не пицца! Это лаваш намазанный соусом)))
Обычное дрожжевое тесто. Чтобы не поднималось при выпечке, можно попробовать убить дрожжи в микроволновке перед выпечкой. Я так не делал и не знаю, насколько это тонкая грань, между тем чтобы и лепешка не успела приготовиться и дрожжи уже умерли. Надо экспериментировать.
вот мой рецепт аутентичный https://youtu.be/avOeZP_GIzM
Татьяна Медведева
Что за два вида муки в рецепте?
терпеть не могу пиццу с соплями плавленного сыра, испорченного высокой температурой.
Однако вот люди пишут знающие рецепт теста.
https://picantecooking.com/ru/recipes/italyanskaya-kuhnya/osnovnoe-testo-dlya-pitstsy/
"не признаю толстого коржа с множеством небрежно набросанных ингредиентов, который многие называют «пицца». Для меня «пицца» это правильное тесто и тонкий хрустящий корж и минимум наполнений. В «пицце» как нигде формула «меньше, значит больше» имеет смысл. Больше вкуса, хруста и удовольствия!"
Могу заметить что аутентично пиццы пекут в больших печах при 500 градусах.
Игридиенты и способ приготовления по ссылке.
По мне так лучше закрытый пирог с толстыми корочками. а если уж открытый, то сыр не соплями, а тоже толстой коркой, что бы начинка пропеклась и не высохла
Катерина Ключникова
В основном начинку кладут уже готовую же. Колбасы, сыры, и прочие ингредиенты уже приготовлены для начинки.
Впервые слышу, чтоб майонез добавляли... нетУ у меня никакого камня. есть форма d26.обычное дрожжевое тесто. и бортики всегда, и и на выходе тонкое тесто.
Мука для пиццы 300 грамм, дрожжи пресованные 10 грамм, вода 150 мл, оливковое масло 2 столовых ложки, соль. Дрожжи растворяем в воде подкармливаем сахаром и ставим на полчаса в теплое место. Муку делим на две части, первую часть просееваем в дежу, добавляем дрожжи и подсоленную воду, оливковое масло и все перемешиваем. Затем просееваем вторую часть муки, опять перемешиваем и ставим подниматься на 1час, по истечению этого времени тесто обмянаем и опять ставим подниматься эту процедуру повторяем 3 раза, далее замешиваем тесто, до тех пор пока тесто не будет отставать от рук, на это уйдет не менее часа непрерывного замешивания (да не просто, но зато потом будет превосходно). После того как тесто замешано заворачиваем тесто в холщовую тряпку ( никаких пленок не используйте, тесто должно дышать) и убираем на нижнюю полку холодильника на 12 часов, по истечению этого времени, тесто для пиццы готово и с ним можно работать.