Десерты, сладости, выпечка

поделитесь своим рецептом теста для пиццы чтоб оно было вкусненькое и не слишком толстое...

300 гр муки, 1/2 ч л соли, Половина пакетика сухих дрожжей, 225 мл теплой воды, 2 ст л подсолнечного масла. Дать подойти в тепле.
ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ
Ксения Баль
Лучший ответ
Для пиццы на мой взгляд достаточно муки, воды, дрожжей и растительного масла. Да! Это обычное дрожжевое.
Liliya Ego
Берете батон, разрезаете вдоль, убираете мякиш, кладете начинку, пекете пиццу.
для формы 26см беру стакан муки с хорошей горкой, 1/2 стакана теплой воды. в этой воде развожу 1ч. л. сухих дрожжей, 1ч. л. сахара и немного муки из общего количества. ставлю в теплое место. в муку добавляю 1/2ч. л. соли и где-то 1ст. л. раст. масла. как дрожжи заработали, замешиваю тесто. тесто тоже в тепло. пока тесто стоит-занимаюсь начинкой, прогреваю духовку. тесто на форме распределяю ладошками, не раскатываю
Я делаю тесто творожное. Оно жидковатое, как на оладьи, но вкусное, нежное, тоненькое. Если интересно, посмотрите в инете рецепт, называется пицца "Моя Италия".
Я делаю так 50 гр сырых или 1 ст. ложка сухих дрожжей, 1 стакан теплой воды или молока, 1,5 ст. ложки сахара, 1 ч. ложка соли, 3 ст. ложки раст. масла, 3 стакана муки. Если дрожжи сухие то не развожу их, а засыпаю все сразу, вымешиваю тесто, оставляю на расстойку 2 раза поднимется обминаю, и можно делать пирожки, хлеб, пиццу и т. п.