Я раньше готовила обычное дрожжевое тесто, а потом как-то мне попался на глаза вот этот рецепт.
Приготовив единожды по нему пиццу, я теперь только так и готовлю. Мне оно очень нравится.
Девочки, рецепт расчитан на большую пиццу! Можно сделать две пиццы с разными начинками.
Понадобится: 2 ст. муки 2 ст. л. размягченного маргарина 1 ст. л. сметаны или натурального йогурта 1 яйцо 1 пакетик сухих дрожжей
1/3 стакана воды соль на кончике ножа чуть-чуть молотого черного перца щепотка мяты щепотка орегано
Приготовление: 1. Дрожжи развести в теплой воде (я еще добавляю пол чайной ложечки сахара) . 2. Муку просеять в миску, добавить маргарин, сметану, яйцо, соль, перец, орегано, мяту и воду с дрожжами. Замесить тесто. Хорошо вымесить и накрыть салфеткой пока вы готовите начинку для пиццы. 3. Поднявшееся тесто еще немного вымесить и раскать лепешку около 30 см диаметром.
4. Выложить начинку и выпекать при температуре 200 гр в течении 25 минут. Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь пожалуйста рецептом теста на пиццу!
300 гр кефира или сыроводки 50 гр сырых дрожжей ложка сахара щепотка соли перемешала как на оладьи с мукой смешала 40 минут подождала подросло пол стакана подсолнечного масла влила и добавила муки перемесив мягкое липкое оставила подождала поднялось через 40 минут перемесила оставила нарезала всего духовка на весь жар и пеку
ОСНОВНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ
У каждой хозяйки есть свой рецепт теста для пиццы - кто-то предпочитает тонкое дрожжевое, кому-то больше по нраву толстое пышное тесто, как в американских пиццах, а кому-то нравится готовить пиццу на скорую руку с использование творожного теста, которому не нужно подходить. Я больше всего люблю тесто тонкое - его рецепт я вам сейчас и предлагаю.
Ингредиенты:
250 мл теплой воды
25 г свежих дрожжей
0,5 ч. л. сахара
1 ч. л. соли
2 ст. ложки оливкового масла
350 г муки
В теплой воде разводим дрожжи и растворяем сахар. Оставляем на 10 минут.
В отдельной миске смешиваем муку и соль.
Добавляем в муку воду с дрожжами и оливковое масло, вымешиваем гладкое тесто. Накрываем его и ставим в теплое место подходить. Подошедшее тесто хорошенько обминаем. Оно готово для приготовления пиццы.
Источник: Удачных экспериментов!
Ингредиенты:
250 мл теплой воды
25 г свежих дрожжей
0,5 ч. л. сахара
1 ч. л. соли
2 ст. ложки оливкового масла
350 г муки
Источник: Удачных экспериментов!
http://www.say7.info/cook/recipe/223-Picca-Gavayskaya.html
такую пиццу часто делаю, и тесто в ней получается очень вкусное
Быстрая пицца на сковороде
Сметана;
Майонез;
Яйца;
Мука.
Для начинки:
Любые колбасные изделия;
Сыр;
Помидоры;
Зелень;
Маслины.
Приготовление:
Смешиваем два яйца и по четыре столовых ложки сметаны и майонеза. Хорошо взбиваем и добавляем девять столовых ложек муки. Тесто выливаем в сковороду и выкладываем на него начинку. Выпекаем под закрытой крышкой примерно десять минут.
Сметана;
Майонез;
Яйца;
Мука.
Для начинки:
Любые колбасные изделия;
Сыр;
Помидоры;
Зелень;
Маслины.
Приготовление:
В моем ассортименте угощение это пицца с ОГРОМНЫМ количеством начинки по рецпту из чикаго
https://www.youtube.com/watch?v=NGzuH4RZeh0