Десерты, сладости, выпечка

Подскажите, пожалуйста, рецепт теста для пиццы, чтобы мягкое было, но не сырое, которое сами испробовали.

Из расчета на 2 противня:
2,5 стакана теплого молока
4 стакана муки
3 яйца
пакетик сухих дрожжей (около 10 г)
чайная ложка соли

Всё перемешиваете (желательно еще и взбить ложкой, чтобы воздушнее было) , накрыть полотенцем и поставить в теплое место на час. Тесто запекайте до полуготовности (около 4 минут на среднем огне) , а уже потом выкладывайте начинку и запекайте. Получается очень вкусно (только вчера делали) . Приятного аппетита!
Анастасия Трофимова
Лучший ответ
Я тоже люблю магкое тесто в пицце, я делаю так:
Насыпать в чашку муку, грамм 400,влить стакан теплой воды, пакетик сухих дрожжей, щепотку сахара, чайную ложку соли и 4 ст. ложки подсолнечного масла (оливковое тоже можно, но смысла нет, в тесте оно все равно чувствоватья не будет). Начинаем месить тесто, сначала деревянной ложкой а потом руками. Тесто должно сохранять форму, но оставаться нежным и прилепать к рукам. (если надо, добавьте муки) Для того, чтобы тесто меньше прилепало к рукам, смажте их подсолнечным маслом. Особо сильно я не мешу, минутку помесила-смазала маслом и в теплое место на 40-60 минут. На противень, покрытый вощщеной бумагой выкладываете подошедшее тесто, руками придаете ему форму-эта порция как раз на кватный противень. И ставите тесто в горячую духовку минут на 10(пока на поверхности теста не образуется корочка). Потом смазываете кремом для пиццы, кладете начинку, посыпаете сыром и опять в духовку, минут на 10-15.Чем румянее тесто, тем оно более хтустящее.
Тесто для пиццы
1 ст. л. сухих дрожжей
200 мл теплой воды
2,5-3 чашки муки высшего сорта
2 ст. л. оливкового масла
1/2 ч. л. соли
В большой миске растворите дрожжи в теплой воде. Добавьте 1,5 чашки муки и хорошенько смешайте ее с дрожжами большой ложкой. Добавьте масло, соль и оставшуюся муку, замесите эластичное тесто. Выложите тесто на посыпанную мукой поверхность и месите его 5 минут, добавляя муку, когда тесто станет клейким. Посуду, в которой будет подходить тесто, смажьте оливковым маслом и выложите в нее тесто, несколько раз перевернув его, чтобы оно все было смазано оливковым маслом. Накройте полотенцем и дайте ему подняться в два раза, это приблизительно займет 1 час.
2 стакана кефира, пачка маргарина (растопить) 1/2 ч. л. соды, мука сколько возьмет. Тесто должно быть не крутым, долго не месить. Оно не раскатывается, а расплющивается по противню ( не знаю правильно ли выразилась) , мне очень нравится, даже на следующий день пицца мягонькая.
Попробуйте вместо теплой воды или молока взять теплый картофельный отвар, я пробовала - результат отличный.
А*
Айжанка ******
150 гр. маргарина или масла, 1 стакан теплой воды, 1,5 ч. л. сахара, 1 ложка соли без горки, 2 ч. л. сухих дрожжей, 3 стакана муки. , все смешать.... Должно постоять примерно 30 минут ...Все готово...