Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалуйста рецепт теста для пиццы.
Не саму пиццу, а только тесто.
Тесто для майонезной пиццы:
4 яйца;
4 ст. ложки майонеза;
6 ст. ложек муки!!!!
4 яйца;
4 ст. ложки майонеза;
6 ст. ложек муки!!!!
в магазине можно купить готовое
или на 1ст. сметаны, 1 яйцо, соль, сахар, сода и муки 2 ст. только его сильно месить нельзя. оно должно быть липким и вязким. руки в муку окунаете и расправляете на противне. получается воздушное тесто, если правильно делать.
1/2 стакана кефира, 1/2 стакана масла, мука, соль, специи!! , 1/2 ч. ложки соды. тесто должно быть эластичным и оч. мягким
кидаю ссылку, пицца супер))
200-300 гр. муки., 1/2 ч. л. соли, щепотка сахара, 11 гр. сухих дрожжей, 1/8 л. воды (это 125 гр.), 1 ст. л. раст. масла. Для этого в теплую кипяченую воду добавим сахар, соль и дрожжи. Все это необходимо хорошенько растворить, затем добавить муку и постепенно добавляя растительное масло, замесить тесто.
из расчета на 2 пиццы
для теста
сухие дрожжи - 1 чайная ложка,
мука - 1,5-2 стакана,
теплая вода (~36°C) - 3/4 стакана,
сахар - 1 чайная ложка,
соль - 1/2 чайной ложки,
оливковое масло - 2-3 столовых ложки
Приготовить дрожжевое тесто.
В миске соединить: теплую воду, сахар и сухие дрожжи. Все хорошо размешать и оставить на ~10-15 минут (за это время смесь должна немного вспениться - это значит, что дрожжи работают) .
В дрожжевую смесь добавить соль и примерно половину нормы просеянной муки (по-желанию, муку можно смешать с солью) .
Муку размешать с дрожжевой смесью при помощи деревянной ложки, затем влить оливковое масло и еще раз хорошо перемешать. Постепенно добавить оставшуюся просеянную муку и замесить мягкое, эластичное, некрутое тесто. Тесто положить в чистую миску, смазать поверхность небольшим количеством оливкового масла, накрыть чистым полотенцем или салфеткой и убрать в теплое место примерно на 1 час, чтобы тесто подошло.
для теста
сухие дрожжи - 1 чайная ложка,
мука - 1,5-2 стакана,
теплая вода (~36°C) - 3/4 стакана,
сахар - 1 чайная ложка,
соль - 1/2 чайной ложки,
оливковое масло - 2-3 столовых ложки
Приготовить дрожжевое тесто.