самое простейшее
взять стакан граненый - туда 1 яйцо разбить + чайн лож соли и долить хол водой до края стакана. вылить это в миску-перемешать и добавить муки до состояния потного комка. в холод на 20 мин - раскатать.... ну и начинку всякую сверху... .
получается тоненько но вкусно.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалуйста рецепт теста для пиццы,без дрожжей и чтобы быстро и вкусно! Спасибо.
Быстрая пицца
СОСТАВ:
* 3 шт консервированных помидоров,
* 300г мясных копчёностей (охотничьи сосиски, ветчина, балык и т. п.) ,
* 100~150г сыра,
* хмели-сунели или другие специи по вкусу.
ТЕСТО:
* 1 яйцо,
* 1/3 стакана муки,
* 1/3 стакана сметаны или кефира, сода на кончике ножа,
* 1/3 ч ложки соли.
Смешать все составляющие теста. Вылить в форму и поставить в разогретую духовку. Выпекать до готовности. Нарезать мясные продукты - сосиски тонкими дольками, ветчину - соломкой. Консервированные помидоры очистить от кожицы, положить в миску и слегка порубить ножом. Выделившийся рассол слить, иначе пицца выйдет слишком "мокрой". Если сыр твердых сортов, то натереть, если сыр мягкий - нарезать тонкими пластинками. Плавленный сыр типа "Янтаря" выкладывается мокрой чайной ложкой. Готовый корж вынуть из духовки. Равномерно положить помидоры, затем мясную нарезку. Сверху выложить сыр и посыпать по вкусу специями. Поставить в горячую духовку на несколько минут до расплавления сыра.
===
Полента пицца
Что нужно:
Для теста: 1,5 стакана кукурузной крупы среднего помола, 1 ч. л. соли
Для начинки: по 200 г разных замороженных грибов (белых, лисичек, опят) , 2 зубчика чеснока, 1 стакан томатного соуса, 3 ст. л. каперсов, 100 г анчоусов, 100 г маслин без косточек, 0,5 стакана оливкового масла, соль, перец.
Что делать:
В большой кастрюле с толстым дном вскипятить 1,5 л воды, добавить соль и, постоянно помешивая в одном направлении, тонкой струйкой всыпать кукурузную крупу. Варить на медленном огне, не переставая помешивать, 30 мин. , пока полента не начнет отставать от стенок кастрюли. Влить несколько ложек оливкового масла, размешать и выложить поленту ровным слоем в виде круга или прямоугольника на противень, покрытый пергаментом. Дать остыть. Тем временем грибы положить в кипящую подсоленную воду, варить 3–4 мин. Откинуть на дуршлаг, обсушить. Чеснок очистить и измельчить. Обжарить грибы с чесноком в 3–4 ст. л. оливкового масла. Выложить на поленту томатный соус, потом обжаренные грибы, каперсы, порезанные пополам маслины и анчоусы. Сбрызнуть оливковым маслом, посолить, поперчить и запекать в духовке при 200С 10–12 мин.
СОСТАВ:
* 3 шт консервированных помидоров,
* 100~150г сыра,
ТЕСТО:
* 1 яйцо,
* 1/3 стакана муки,
* 1/3 ч ложки соли.
===
Полента пицца
Что нужно:
Что делать:
Для пиццы нужны дрожжи, иначе это не тесто для пиццы.
проще купить в магазине слоеное тесто... очень вкусно получается)))
пицца за 5 мин. :
тесто: 1 ст. муки, 100 гр. слив. масла, 100 гр. сметаны, 1/3соли и соды, гаш. уксусом.
начинка: колбаса, сыр, помидоры, зелень
замесить тесто, переложить его на сковороду (или спец. форму для пиццы) , смазать маслом, распределить руками, придав форму лепешки с загнутыми краями, смазать майонезом+кетчуп, сверху помидоры, колбасу, сыр, запечь до образования румяной корочки, посыпать зеленью.
начинка: колбаса, сыр, помидоры, зелень
Elena Rusinova
Спасибо, но что такое 1/3 соли и соды? 1/3 - это сколько?
Elena Rusinova
А воды или молока, не надо? А то наверное, круто очень?
Сухие дрожжи высыпать в муку ( 1,5-2 стакана) туда ж 1 ложку сазхара, соли 1/3 ч. л. ) перемешать добавить в смесь теплого молока (примерно пол стакана стакан) , размешать, (густоту сами выбирайте: я делаю по густоте как для оладий, потом когда оно поднимется, тесто, я прямо рукой выкладываю его в форму )и в теплое место на 1-2 часа полуячается тесто когда выпекаешь воздушное очень вкусное