Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт теста для блинчиков пожалуйста!))))
5 шт. яиц + 1 ст. л. соли + 4 ст. л. сахара + 0.5 ч. л. соды перемешать, влить литр молока, перемешать, всыпать 1 кг. муки, перемешать до однородного состояния. Постепенно влить ещё примерно 1.5 литра молока до консистенции жидкой сметаны. Добавить 50-70 мл. растительного масла и 200 гр. растопленного топлёного масла или хорошего маргарина. Всё очень хорошо перемешать. Масло должно всё смешаться с тестом. Выпекать на очень горячей сковороде. Теста получается много, 4 литра, но я по другому не умею)

http://stalic.livejournal.com/302057.html#cutid1 здесь отличный рецепт теста
2 ст. молока, 2 ст. муки, 2 яйца, немного соды, гашёной лимонным соком, соль, сахар по вкусу-просто и сердито!
смешиваете яйцо с 2 ст ложками сахара и щепоткой соли до пены, добавляете стакан молока и стакан воды, потом примерно 300 грамм муки. Замешиваете тесто
0,5л молока тёплого молока, 1яйцо, соль. сахар по вкусу и 1ч. л. сухих дрожжей-взбить до однородности. добовить муку до консистенции кефира, столовую ложку раст. масла ищепоткучайной соды. лины получаются тонкими и ажурными. а для оладьев: 0,5тёплой воды, соль и сахар по вкусу, 1ст. л. уксуса. добавить муку до консистенции томат. пасты и только потом соды на кончике ножа. размешать сразу жарить. будут пышные как никогда.
ЗАВАРНЫЕ БЛИНЧИКИ НА КЕФИРЕ
2 ст. кефира (1%)
2 ст. муки
2 средних яйца
1/2 ч. л. соды
2 ст. л. растительного масла
соль, сахар по вкусу
Кефир, яйца, муку, соль, сахар перемешать, слегка взбить венчиком.
В стакан крутого кипятка добавить 1/2 ч. л. соды, быстро размешать и вылить в тесто,
перемешать, дать постоять 5 мин. Добавить 2-3 ст. л. масла растительного, перемешать
и жарить блины) )
Тоже тонкие и очень дырчатые блинчики выходят)
Обязательно печь на ООООЧЕНЬ раскаленной сковороде и тогда дырочек будет значительно больше) . Блинчики получаются просто СУУУПЕЕЕРРР!!! !
Источник: ЖЖ Перлы от La Perla.
2 ст. кефира (1%)
2 ст. муки
2 средних яйца
1/2 ч. л. соды
2 ст. л. растительного масла
соль, сахар по вкусу
и жарить блины) )
Источник: ЖЖ Перлы от La Perla.
там всё очень легко.... как показано выше....))... .
но я бы добавила ещё пол-чайной ложки мёда.... ведь это придаёт нежный вкус...)
3 яйца, 2ст. муки, 0,5л. молока, 0,5ч. л. соды, 2с. л. растительного масло, сахар, соль по вкусу. Пиятного апетита!!!