Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт теста для блинчиков с дырочками ( пористых )

Я никогда не готовлю точно по рецепту. Всегда нужно руководствоваться своим вкусом и вкусом тех, для кого Вы готовите.

Основные правила выпечки подскажу.
Сковороду нужно сильно разогреть ( пользуюсь "тефалевской", там красный индикаторный круг посередине появляется при правильном нагреве, это значительно облегчает выпечку блинов. )
Молоко или вода должны быть теплыми, муку насыпаю постепенно до консистенции "питьевого йогурта"( в "блинную" муку яйца не добавляю) , при выпечке из хлебопекарной муки добавляю взбитое яйцо ( 1-2 шт) и 0,5 ч. л. разрыхлителя ( приблизительно на 2 ст. жидкости) Иногда столовую ложку сахара добавляю и щепотку соли ( по вкусу) Обязательно добавляю растительное масло прямо в тесто ( около 3 ст. ложек) .
Всегда с дырочками получаются.

Такие блинчики в сметану, варенье или мед люблю макать. Вот мои дырявые блины>>>

P.S.
Для закусочных блинчиков ( с рыбой, творогом и т. п. ) не использую разрыхлитель, что бы дырочек не было ( начинка что бы не просачивалась)) )
Елена Любовская
Лучший ответ
БЛИНЧИКИ НА ГАЗИРОВКЕ.. .
3 яйца, 2 ст муки .2 ст молока, 2 ст газиров воды, соль - 1 ч. л, сахар - 1 ст. л, 1 ч л соды, погасить уксусом, 2 ст. л. подсолн масла
Замесить тесто.. . Газиров воду добавлять в самую последнюю очередь .Печь блины надо на СУХОЙ раскаленной сковороде, смазать ее только перед первым блином. По мере выпекания каждый готовый блин смазать сливочным маслом. Блины накрыть и дать им постоять, только после этого можно их начинять. .
Просто сделай их на воде и они будут дырявые.
молоко - 300 мл.
сода - 1/3 ч. л.
соль - 1/3 ч. л.
сахар - 1 ст. л.
мука - 200-250 г.
растительное масло, на котором будем жарить блины
Приготовление
Смешать сухие компоненты. Влить молоко, взбивая. Должна получиться консистенция жидкой сметаны.
У меня так получаются с дырочкам
Инна Токач