Десерты, сладости, выпечка

Вопрос к любительницам кулинарии! Есть ли у вас личный рецепт действительно вкусных блинчиков с дырочками??

Все время то засыхают на скорвородке,то невкусные какие-то...расскажите,пожалуйста, какой-нибудь простой "бабушкин" рецепт блинчиков и секрет,благодаря которому получаются дырочки:) Очень благодарна)
Оля Купраш
Сначала растираю 2 - 3 желтка с сахаром и солью в густую пену (сахар кладу щедрой рукой - люблю сладкие) , потом мука, заливаю теплым молоком, добавляю растопленное слив. масло (лучше растительного для "дырочек"), все тщательно перемешиваю, под конец ввожу взбитые белки, опять мешаю. Можно добавить минер. воды с газами (тоже для "дырочек"Толщина блинов зависит от густоты теста, но "дырочки" есть всегда. Вот с пропорциями не подскажу - все делаю" на глаз".Мука лучше спец. "Блинная".Готовый горячий блин сразу смазываю растопленным слив. маслом. Если есть то добавляю разрыхлитель для теста или дрожжи в молоке развожу. Люблю блины и печь и есть от этого жутко страдаю.
Бакуля Амановна
Лучший ответ
Больше яиц, гашеную соду и лимонную кислоту
пол пакетика быстрых дрожей 1 ч л сахара 1 чл соли без верха 0,5 л молока 0,5 л воды 2 яйца мука растительное масло3-4 ст л
Г.
Галя .........
Оля Купраш а сколько надо муки?
Юлия Смирнова сахара у вас очень мало. На такое количество раствора я бы добавила 3-4 столов. ложки сахара.
160гмуки, 6 яиц и 700мл молока нормальной жирности. Получаются тонюсенькие и очень красивые
Diliya Fatkullina
Блинная мука. Развести молоком или сливками в пропорции как указано на пакете. Добавить пару яиц (на 0, 5 л жидкости) , немного растительного масла без запаха (или сливочного растопить) .
Тонкие блинчики: 0,5 л молока, 2 яйца, 2 стакана муки, 2 ст. ложки сахара, чуть-чуть соли.
Если получаются толстоватые добавить немного воды.