1.шоколадно-бисквитные оладьи
140г муки
4ст. л сахара
2ст. л с горкой какао
1 пакетик разрыхлителя
0,5ч. л. соды
0,25ч. л. соли
300мл молока
60г растопленого сливочного масла
2 яйца
4ст. л крохмала
1,5ч. л ванильного сахара
1 банка вареной или простой сгущонки
оладьи выпекать на среднем огне.
смешываем все сухие ингредиенты, просеяные.
сахар кладём и так.
в блендере взбиваем молоко, 2 желтка, и растопленое сливочное масло.
белки взбиваем отдельно миксером.
далее смешываем сухие ингредиенты с жидкими, перемешиваем до однородной массы, потом осторожно подмешиваем белки.
перемешать.
выпекаем оладьи на среднем огне, сковороду смазываем немного растительным маслом, можно и сливочным.
тут ловим момент, чтоб оладьи неподсушить, когда выливаем тесто на сковороду, оно очень быстро схватывается по бокам, если схватилось, то можно переворачивать, и смотреть чтоб неподгорели.
готовые оладьи смазываем сгущонкойи складываем по-два, подавать с какао или чаем.
если у вас неполучаются оладьи, то выпекаем как блины, тогда после смазывания сгущонкой, разрезаем на половинки.
приятного аппетита!
2. рецепт французских блинов
3 больших яйца
150 г муки
2 ст. л сахара
немного соли
375 мл молока
4 ст. л сливочного масла
----------------------------------
Куриная начинка:
варёное куриное мясо перемолотое на мясорубке ( примерно 200 г)
соль, перец
2 ст. л. растопленного сливочного масла
Взбить венчиком яйца в одной миске. В другую миску высыпать муку, сахар, соль. Тоненькой струйкой добавлять молоко, не забывая при этом перемешивать чтобы не было комков. Добавить эту массу в яйца и хорошо перемешать. Эта инструкция была дана в книжке, но я сделала проще. Все ингредиенты поместила в блендер, и блендер всё сделал вместо меня.) )
Полученную смесь прикрыть пищевой плёнкой и поставить в холодильник на 30 минут.
Перед выпеканием каждого блина сковороду смазывать сливочным маслом. Не бойтесь того, что сливочное масло на сковороде немного как бы подгорает... на блинах это совсем не отражается. Они получаются вкусными и поджаристыми.
Я делала блины без сахара, потому что они у меня были с куриной начинкой.
Для начинки все ингредиенты смешать. Покласть начинку на каждый блин и завернуть .
3.Банановые блинчики с банановым соусом
3 средних спелых банана
1 стакан кефира или пахты
3 яйца
2 ст. л. сахара
щепотка соли
0,5 пачки разрыхлителя или 0,5 ч. л. соды, гашеной лимонным соком
мука
Соус:
1 банан
100 гр. густой сметаны
5 измельченных грецких орехов
1 ст. л. мёда
по желанию сок от половины лимона
Бананы очистить, нарезать кусочками и размять вилкой.
Кефир подогреть.
Взбить яйца, постепенно всыпая сахар.
Затем добавить соль, кефир, соду или разрыхлитель.
Выложить туда банановую массу и хорошо размешать.
Добавить муку и сделать тесто как на оладьи.
Дать тесту минут 15 постоять и выпечь блины.
Подать на стол с банановым соусом.
СОУС:
Размять банан и смешать со сметаной, орехами и мёдом
4. Блины с "фальшивой начинкой
основное условие, наличие блинов
Вариант 1:
блины (лучше не сладкие)
ветчина шайбами
сыр пластинами (или шайбами)
Вариант 2: "Блинный Хот-дог" (придуман дочкой)
блины
сосиски (по количеству блинов)
сыр
Вариан 1:
Выкладываем на тарелочку блин
на него шайбу ветчины (можно, конечно и другую колбасу)
сверху пластину сыра
на минуту в микровелле
достаем и быстро, но аккуратно (горячо!) заворачиваем
Вариант 2:
на блин пластину сыра, сосиску
свернуть и в микроволновку.
Десерты, сладости, выпечка
рецепт очень вкусных блинчиков!!!)) ) помогайте мне)))
самое главное в блинах, это яйца нужно заваривать кипятком. 5 яиц, разбить в миску и залить крутым кипятком0,5л при быстром помешивании, затем всё как обычно добавляем ещё немного молока соль сахар .надо чтобы немного остыло, затем муку, взбить миксером и добавлять понемногу молоко потом подс масло. тесто готово пеките на здоровье!
1 л. молока
* 4 ст. л. сахарного песка
* 0,5 ч. л. соли
* 0,25 ч. л. соды (гашёной уксусом)
* 2 яйца
* 2 ст. л. растительного масла
* 100 мл. холодной кипячёной воды
* 3,5 гранёных стакана муки
Молоко налить в кастрюлю и поставить на огонь, довести молоко до состояния "парного".
Добавить в молоко яйца, сахар, соль, соду (погашенную уксусом), яйца, растительное масло и воду, всё тщательно взбить миксером в течении трёх минут (до пены) .
В молочную смесь постепенно добавлять муку и непрерывно взбивать миксером.
Дать постоять блинной смеси минут десять.
Выпекать лучше на чугунной сковороде (проверила со временем), но если таковой у вас нет, то можно на другой.
Выпекать на растительном масле с двух сторон до золотистого цвета.
Горячие блины лучше сразу смазать сливочным маслом.
* 4 ст. л. сахарного песка
* 0,5 ч. л. соли
* 0,25 ч. л. соды (гашёной уксусом)
* 2 яйца
* 2 ст. л. растительного масла
* 100 мл. холодной кипячёной воды
* 3,5 гранёных стакана муки
мука 2.5стакана, яйца 4-5 шт сахар 100гр масло слив 100 гр молоко 3-4 ст
для начала отделить белки от желтков. затем растереть желтки с сахаром понемногу вливая в полученную смесь молко. следом добавляют соль ирастопленное слив масло. осторожно всыпают муку и рарзмешивают до получения однородной массы в последнюю очередь добавляют пену взбитых белков. дальше выпекать