Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт очень вкусных блинчиков!!!!

Мой рецепт ни разу не подводил! В кастрюльку засыпать 1,5 стакана муки, 1 чайную ложку соды, 1 чайную соли и столовую сахара. Перемешать. Меееедленно влить полтора стакана молока. Перемешать. Добавить 1 яйцо. Перемешать. Добавить 1 стакан теплой воды и 3 столовые ложки растительного масла. Перемешать. Все. Получается тесто нужной консистенции, хватает вот лично мне на 23-25 тоненьких блинчиков. Не случайно так много раз написала "перемешать", так как секрет хорошего блинного теста именно в его консистенции, а для этого надо не лениться мешать тесто. Удачи!
ЭЭ
Элиза Эгембердиевна
253
Лучший ответ
http://koolinar.ru/list поищите там, очень вкусные и простые рецепты
Блинный торт с с шоколадным пудингом

На 4 порции:
4 яйца
160 г муки
1 щепотка соли
750 мл молока
4 стол. ложки растительного масла
5 стол. ложек сахара
1 пакетик порошка для шоколадного пудинга
50 г рубленых ядер миндаля
250 г обезжиренного творога
тертая цедра 1 апельсина
50 г пластинок миндаля

Смешать 3 яйца, муку, соль и 250 мл молока. Оставить на 15 мин. Испечь 6-8 блинов. Сварить пудинг из оставшегося молока, 4 стол. ложек сахара и порошка для пудинга и дать остыть. Поджарить рубленый миндаль. Перемешать творог, 1 яйцо, 1 стол. ложку сахара, цедру и рубленый миндаль. Смазать жиром форму. Выложить в нее слоями попеременно блины, пудинг и творожный крем. Закончить пудингом и кремом и перемешать вилкой, придав мраморную окраску. Посыпать пластинками миндаля. Накрыть и выпекать 20 мин при 200', а затем открыть и выпекать 10 мин. Разрезать пирог на куски.
3 стакана кипятка 3 ст. молока, 3 ст. муки, 4 столовые л. сахара, 1\2 ч. л. соли, 1 ч. л. соды+ уксус, 3-4 яйца, 3 ст. л. м\раст.
Яйца взбить с сахаром, добавить соль. соду, тонкой струйкой молоко и воду, потом муку, все взбивая. Очень вкусные, тоненькие блинчики