Десерты, сладости, выпечка

ПОДСКАЖИТЕ РЕЦЕПТ САМЫХ ВКУСНЫХ БЛИНЧИКОВ! НА ВАШ ВКУС

Только не присылайте адреса сайтов с кучей рецептов.
Нужна чугунная сковорода советских времен. Нужен кусок сала шпиг на вилке для смазывания сковороды перед каждой порцией теста. ( сало дает норму жира и соли, блины не прилипают и не впитывают много жира) . Тесто- жидкое, должно литься с поварешки. Мука, немного молока и больше воды, соль, можно налить 1-2 ложки подс масла. Сковорода должна быть горячая всегда. Наливать полповарешки на сковороду, повернуть её, чтобы тесто растеклось. Как только одна сторона свариться ( тесто станет не белым) , перевернуть мгновенно и дожарить вторую сторону. Сбросить на большую тарелку, смазать готовый блин слив маслом ( немного) Печь второй блин на сковороде, смазанной салом и т. д. Блины очень вкусные, масляные Тонкие, Сложите вчетверо или вдвое. Если сверху остынут, переверните все сразу на терелке. Можете с маслом, со сметаной, с икрой, с творогом и др. Что осталось- на завтра для блинчиков с начинкой. Испеките, не пожалеете. Надо только навостриться . И быстро очень.
Ольга Исакова
Лучший ответ
САМЫЕ ПРОСТЫЕ И САМЫЕ ВКУСНЫЕ БЛИНЫ.

Ингредиенты:
3 яйца
3 стакана молока
2 стакана муки
соль, сахар,
2 столовые ложки растительного масла

Инструкции:
Накалить сковороду и слегка смазать или маслом или маргарином. 2 столовые ложки растительного масла добавить в тесто. Всё хорошо размешать, чтобы не было комочков Приятного апетита.
Я даже марокканку научил делать наши знаменитые БЛИНЫ! Ее дети просто обожают русские блины.
Блинчики "Загадка"

мука пшеничная 2 стакана,
молоко 2 стакана,
яйцо 3,
масло сливочное 100 г,
сливки 1 стакан,
сахар 2 столовые ложки,
соль по вкусу.

Высыпать в миску муку, добавить растертые с сахаром и солью желтки, влить сливки и все хорошо размешать, чтобы не было комков. Затем влить молоко, добавить растопленное масло, взбить белки и снова все тщательно размешать. Выпекать блинчики очень тонкими.

Испечь блинчики и, смазывая маслом, сложить стопкой. Приготовить начинку из яблок и груш или тыквы и кабачков. Для этого сварить сахарный сироп и в нем при слабом кипении проварить плоды. Время варки зависит от вида плодов и ягод.

Яблоки и груши очистить от кожицы, удалить семенники, нарезать кубиками и варить в сиропе 15-20 мин. Подготовленные таким же образом тыкву и кабачки варить на 5-10 мин дольше. Размягченные кубики аккуратно выложить на середину блинчика и завернуть "конвертиком". Уложить блинчики на разогретую, смазанную маслом сковороду и слегка обжарить. Перед подачей блинчики полить сиропом.

Для начинки можно использовать также клубнику и другие ягоды, но варить их в сиропе нужно не более 5-10 мин.
T. I.
0,5 литра молока,
200 гр (1 стакан) крахмала картофельного
5-6 яиц,
2-4 ч. ложки сахара,
0,5 ч. ложки соли,
0,5 ч. ложки гашеной соды
3-5 ст. ложек раст. масла
Все хорошо перемешать, добавить растительное масло и жарить на сухой сковороде.
Советую тесто постоянно размешивать - крахмал имеет привычку оседать на дно.
http://koolinar.ru/recipe/view/36120

молоко - 1 литр;
дрожжи сухие - 1 ст. ложка без верха или сырые - 15-20 г. ;
вода комнатной температуры 1/4 стакана;
яйца 2-3 шт;
манка - 1,5 стакана;
мука - сколько возьмет тесто;
масло растительное рафинированное - 1/3 стакана;
сахар - 1 ст. ложка;
соль по вкусу;
масло сливочное для смазки.
Дрожжи растворить в теплой воде, добавить немного муки и дать им подойти минут 20.
2 такана молока вскипятить, снять с огня, всыпать манку и заварить без комочков при помешивании. Получится комок крутой каши. Дать остыть.
В оставшееся молоко добавить дрожжевую массу, соль, сахар, раст. масло, яйца, размешать венчиком. Жидкую часть постепенно прибавлять к остывшей манной каше небольшими порциями и тщательно размешивать до полного растворения. Добавить муки чтобы тесто было как негустая сметана. Дать выбродиться до увеличения объема в 1,5-2 раза, еще раз хорошенько размешать. Еще раз дать подняться минут 30 и выпекать блины на разогретой толстостенной сковороде. Тесто больше не перемешивать! Для выпечки первого блина дно сковороды смазать тонким слоем растительного масла, потом больше не смазывать.
Выпеченные блины смзывать растопленным сливочным маслом (впрочем, это по желанию) и складывать стопкой
http://koolinar.ru/recipe/view/32228

1 л. молока
0,5 ч. л. соли
5 ст. л. сахара
5 яиц
11 гр. сухих дрожжей
1 пакетик ванильного сахара
4 ст. л. подсолнечного масла
мука
Развести дрожжи в 0,5 стакане тёплого молока с добавлением 1 ст. л. сахара, накрыть крышкой и оставить на 10-15 минут.
Оставшееся молоко подогреть до состояния "парного".
Отделить белки от желтков и отдельно их взбить.
В молоко добавить сахар, соль, ванилин, подсолнечное масло, распущенные дрожжи и взбитые желтки.
Всё хорошо взбить.
Добавить муки столько, чтобы блинная масса получилась как жидкая сметана.
Ввести взбитые белки и осторожно перемешать.
Поставить в тёплое место на 1 час.
Выпекать с двух сторон.
http://koolinar.ru/recipe/view/23703

БЛИННОЕ ТЕСТО:
яйца-10шт
соль-0,5 ч. л
сахар-2ст. л
молоко-1литр
мука-440г
http://koolinar.ru/recipe/view/18482
Яна Кочеткова